Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 07:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Суббота, 20.04.2013, 16:48 | Сообщение # 1226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что Вам не понравилось в этом Солнце?
Светит сквозь пелену облачности, поэтому свет несколько тусклый и без ореола. Блестки - это неоднородности стекла окон автобуса.
Я бы сказал, обычное зимнее Солнце. В Удмуртии ведь еще зима smile
 
Beretta777Дата: Среда, 01.05.2013, 02:37 | Сообщение # 1227
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://vk.com/search?....4462379
вот вам еще одна точка зрения
 
ShurkaДата: Среда, 01.05.2013, 02:45 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ссылка выводит просто на контакт.
Надо быть зарегистрированным?
 
Beretta777Дата: Среда, 01.05.2013, 03:00 | Сообщение # 1229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
да в контакте, на ютубе не нашел, вроде нет в ютубе и на других ресурсах

Сообщение отредактировал Beretta777 - Среда, 01.05.2013, 03:01
 
ShurkaДата: Среда, 01.05.2013, 03:26 | Сообщение # 1230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, я не регистрируюсь на подобных ресурсах. Не я один.
 
AinexДата: Среда, 01.05.2013, 23:16 | Сообщение # 1231
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
я думаю Шурка ничего не потерял. посмотрела 10 мин ролик с фотками "типа" с марса и всякими подозрениями о воде, куполах и тп, таких роликов куча в инете. + утверждение что Антарктида край земли, а дальше космос жидкий в котором плавают "острова- планеты"
 
DzenДата: Четверг, 02.05.2013, 14:13 | Сообщение # 1232
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=zA4SjJs5z9I - ложь которой учат со школы, в математике, физике, и химии. А если ее проверить на практике?
 
ЛегаторДата: Четверг, 02.05.2013, 15:08 | Сообщение # 1233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Dzen)
А если ее проверить на практике?

Я не математик, конечно... Но дед разводит людей по полной, мне так кажется. Дальше, чем таблица умножения и деления уже не смотрел, ибо абсурд, как на мой скудный ум.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Четверг, 02.05.2013, 16:39 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дяде просто понравились лавры Задорного и он жонглирует словами.
Сложение - это с ложью, а потому всё кругом враньё.
Правда, сложение листа бумаги несколько раз - это операция, а не ложь. Что звучит уже через несколько минут, но не вызывает у дяди никакого когнитивного диссонанса.
Собственно, у нас уже была ссылка на одну из его лекций. И я что-то писал по этому поводу.
Но здесь это так ярко, потому как тема лекции.
 
ShurkaДата: Четверг, 02.05.2013, 16:53 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, дядя школу закончил вечернюю, и вечерний институт. Если кто не знает, то это приблизительно то же самое, как филиалы институтов сейчас - исключительно для выдачи дипломов (необходимых для занятия должности, и эту должность можно было занимать просто числясь студентом пару десятилетий), образования не давали (а занятия можно было пропускать в количестве). Т.е. у дяди образования просто нет. И он не может сравнить свои идеи с мировым наследием.

Ну, а если на практических занятиях в институте он не может подтвердить законы Ньютона, то он просто плохой постановщик экспериментов (а как без знаний-то, всё не учтешь). Ему бы сходить в Физтех на лекции по механике. Эксперименты там ставил Капица-старший. И они просто филигранны. Трение, к примеру, убирается равномерным наддувом воздуха по всей траектории движения. Ужели дядя знает о таком способе?
 
DzenДата: Пятница, 03.05.2013, 05:35 | Сообщение # 1236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Дядя конечно - дядей но есть моменты которые имхо дают повод задуматься, самый яркий пример химия. Атом+эл.облако = элемент со своим зарядом, химическое взаимодействие элементов = электрическое взаимодействие (по сути). Физические взаимодействия=химические=электрические. Тоже трение, уменьшается нанесением между трущихся поверхностей разных диэлектриков (наддувом воздуха - тоже диэлектрик).
 
ShurkaДата: Пятница, 03.05.2013, 11:12 | Сообщение # 1237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Задумываться всегда полезно.
Но надо уметь думать. И думание должно опираться на большую статистическую базу того, над чем думаешь.
Дядя честно сообщает, что он таковой не имеет. Этого уже достаточно, чтобы делить на 10 все его высказывания.
К тому же, он совершенно не понимает, что такое обобщение. Вступительное слово об арифметики это ярко показывает.
Он не понимает, что такое показатель степени, иначе, совершая обратное действие, не делил бы число на показатель степени вместо основания.
Не знаю, что он там говорил далее - слушать этот бред невозможно, - но в начале он как раз опровергал то, что трение - это проявление электрических сил. Не исключаю, что потом он доказал обратное.
История, конечно, врет, но в ней скрыт урок: создатели основ современных физических теорий были энциклопедистами. И как иначе, я просто не представляю. У тебя возникла идея, а ты не знаешь, что она уже проверена и опровергнута, что существуют физические явления, опровергающие твою идею. Энциклопедичность - критерий для оценки любого ниспровергателя научных истин. Если она отсутствует - можно даже не слушать. А для её создания требуются десятилетия направленного труда. С детства. Ибо, кто не успел, тот опоздал. Как дядя, который пошел заканчивать вечернюю школу в 27 лет. Даже сказочный Ломоносов к 27 годам закончил несколько академий.
 
JerryДата: Суббота, 04.05.2013, 02:59 | Сообщение # 1238
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline

что это?


Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 04.05.2013, 03:02
 
ShurkaДата: Суббота, 04.05.2013, 03:34 | Сообщение # 1239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вроде как подтверждение того, что купол - это что-то типа фазовой решетки с излучателем на земле. Произошла расфокусировка и образовалось две решетки от одного источника. Вторая радуга тоже раздвоилась, так как прохождение света с другой стороны тоже идет через двойную решетку.
 
DzenДата: Суббота, 04.05.2013, 05:34 | Сообщение # 1240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да бог с ним, меня смущает другое
на этом же форуме вы сами неоднократно показывали что проверка и опровержение или доказательство какой либо теории легко осуществляется в ту сторону которую желают получить.
и ба ...святая вера в создателей основ физ теорий (теорий sic!)
вообще прослеживается интересная особенность, можно продвигать любые идеи не касающиеся макромира и все будет ок, но как только затрагиваются базовые элементарные взаимодействия - поднимается страшный вой.
Оно и понятно т.к. правильное понимание взаимодействий макромира дает ключ к пониманию и управлению всем остальным. Каким то силам очень нужно, чтобы эти знания остались "за кадром".
 
ShurkaДата: Среда, 08.05.2013, 12:21 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
https://mail.google.com/mail....fe=1&zw
А вот этот стандартный вид с самолета теперь можно и прокомментировать.
Синее вверху - это граница нижней линзы на 12 км. Видимость по прямой - километров 600 км, но глаз уже не различает деталей и всё теряется в дымке облачности. Иллюзия наличия края Земли и более близкого расстояния до горизонта.
 
profkyivДата: Среда, 08.05.2013, 13:36 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А вот этот стандартный вид с самолета теперь можно и прокомментировать. Синее вверху - это граница нижней линзы на 12 км. Видимость по прямой - километров 600 км, но глаз уже не различает деталей и всё теряется в дымке облачности. Иллюзия наличия края Земли и более близкого расстояния до горизонта.

ссылка на фото не открывается(
Выложите на файлообменник или перешлите тому что выложит.
Я в сети буду недолго а потом аж поздно вечером потому не смогу помочь(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 08.05.2013, 13:56 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю, у меня открывается. Хотел дать картинкой, но она оказалась очень широкая (тоже открылась на странице форума).
Но, полагаю, подойдет любое фото с самолета. Просто это прислали и глаз зацепился.
https://www.google.ru/search?....bih=824
 
АлексейДата: Пятница, 10.05.2013, 18:36 | Сообщение # 1244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Мне кажется слишком поверхностно и предвзято на форуме отнеслись к идеям Рыбникова ( выше по тексту Дядя). Свои находки относительно электрической природы трения он проверяет на практике, есть разработки, которые успешно применяют в машиностроении. Вот тут например он их показывает и рассказывает о них: http://www.youtube.com/watch?v=JlpA0ZrXAr4

Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 10.05.2013, 18:43
 
ShurkaДата: Пятница, 10.05.2013, 19:18 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если человек обнаружил эффект, это еще не означает, что он правильно его объяснил.
Я рассказывал о членкоре из АКИНа, который 10 лет разрабатывал теорию обнаруженного эффекта и нарисовал систему дифуров, а ларчик открывался просто. И о математике из нашей лаборатории, чьи дифуры при плотном рассмотрении оказались тождеством - а ведь были проверены на контрольном эксперименте.
Слушать совершенно не хочется, так как дядя себя уже скомпрометировал.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:29 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В обсуждениях на Хронике обнаружил такую фразу:
Тесла однозначно писал, что плоская спираль, если пропустить по ней ток сама себя будет раскручивать даже без внешнего магнитного поля.
Вполне возможно, что систему параллельных колец уменьшающегося диаметра можно рассматривать как плоскую спираль (при взгляде сверху). Тогда это и есть механизм раскручивания Земли.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.05.2013, 23:49 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тая дала в юмор:
Звуковая волна: http://vk.com/video164020545_163882415?hash=2a85798084f9b644
Но это важно, чтобы перенести сюда. Вместе с моим комментарием:

Почему только звуковая, а не оптическая?
Ракета пробивает купол и вызывает колебания диполей на его поверхности: там облачность и влага имеется. Вот эту волну отражения света на диполях мы и видим. Как камень, брошенный в воду.
Кстати, ракета летит совершенно вертикально. У неё нет смещения центра тяжести, как у шаттла, которое заставляет заваливаться 1-ю ступень на бок и образовывать синусообразную траекторию.

Я вспомнил о веб-камере на взлетающем шаттле. Говоря о её фальсификации, я обращал внимание на вертикальный взлет шаттла (пропорциональное уменьшение стартовой плащадки), хотя ракета заваливается набок.
Но есть еще один момент, который у меня вылетел из головы. После взлета достаточно быстро ракета разворачивается так, чтобы шаттл занял низшую точку для центра тяжести. И этот резкий разворот мы видели на роликах взлета. Вот его и нет на ролике веб-камеры - площадка не вращается, а лишь уменьшается.
 
ShurkaДата: Среда, 22.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и разворот шаттла:
 
ТаяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Тая дала в юмор: Звуковая волна: http://vk.com/video164020545_163882415?hash=2a85798084f9b644 Но это важно, чтобы перенести сюда. Вместе с моим комментарием:

Честно сознаюсь, почему дала в юмор эту ссылку- после просмотра было действительно ощущение "камня в воду".Вспомнила, Shurka писал про купола и плотность верхних слоёв атмосферы- да, видео соответствует, но как так получилось заснять это? Вот,думаю, народ-то всё понимает, догадывается, что там наверху-даже "пофотошопили" не поленились, чтоб хоть как-то обратить внимание -как говорят - в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда..
Ну вот так как-то wink
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:26 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Думаете, шутка?
Я когда-то давно видел подобные ролики. Но тогда никаких идей не было. Воспринималось просто как преодоление какого-то барьера по типу звукового.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: