Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 13:53 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Животные тоже биороботы что ли, или всё-таки они - часть живого мира, созданного Творцом?

Интересный вопрос.
Жизни внутри не было, её завезли. А значит, могли и создать - это проще, чем везти откуда либо. А раз создавали, то почему бы сразу не создать со специальными контроллерами. Т.е. я склоняюсь к биороботам.
Это объясняет множество странных происшествий с животными, включающих и весьма разумное поведение. Та же Шурка. Не воплощенный Ангел, а управляемая Аватором.
В нормальной ситуации их поведение управляется базовой программой, называемой нами безусловными реакциями.
При столкновении с человеком подключается центральный процессор и принимает решение о результате столкновения. Как правило, зверь, каким бы мощным он ни был, уходит в сторону.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 14:33 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
На каждом корабле Проекта должен поддерживаться определённый коэффициент отчаяния.
Причиной отчаяния должны стать как человеческий, так и механический факторы.
Создатели Проекта рассматривали отчаяние как некий порог, фактор, способствующий повышению информированности.
В каком-то извращённом смысле это было вполне логично.
Именно поэтому на кораблях имелись люди вроде Флэттери и Пруденс Вейганд, и приборы, которые всё время выходили из строя, автоматические ремонтные агрегаты, за работой которых нужно было постоянно следить, и запрограммированные аварийные ситуации, усложняющие положение при настоящих авариях.


Фрэнк Герберт, "Сон или явь?"


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 16.04.2015, 14:34
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 16:41 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
А вот это меня пугает чё-то wink

 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 17:03 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
boggomoll, мне кажется, что не нужно разделять и противопоставлять цели. Управляющие всегда решают множество задач одновременно.
Трехмерное мышление, о котором писала здесь Ида.
Начнем с постулата о запрете на уничтожение одушевленного. Мне он вполне представляется вселенским постулатом Творца. Нарушать можно, но прилетит обратка от сил природы (действие равно противодействию).
В рамках этой аксиоматики Управляющие должны использовать механизмы контроля над одушевленными.
Каковы они, нам придумывать не надо - мы живем под этими механизмами, выработанными миллионами лет управления.
1. Образование.
Направлено на переполнение диска хранения информации в ущерб оперативного резерва для решения разнообразных задач.
В итоге пытливая мысль забивается штампами.
2. Медицина.
Устраняет проявления одной болезни, провоцируя появления другой.
Направлена на превращение особи в постоянного клиента. Еще один способ зацикливания на бытовых мелочах.
Вывод о незнании конструктивных особенностей биороботов не следует ниоткуда. Биороботы потому и биороботы, что не требуют ремонта. Иначе они были бы роботами с быстрозаменимыми блоками. Быстрая смерть биороботов вполне запрограммирована: диапазон 20-40 лет является оптимальным для производительных работ; следующие 40-60 нужны для выращивания нового поколения (бабушками/дедушками, пока предыдущий этап вкалывает); после 60 пора помирать.
Ну, а ремонт очень прост: внедрение чипов, о которых уже говорилось неоднократно. Мы в шутку пикировались с 40-летней Амалией: я утверждал, что ей исполнилось 28, а она упиралась на 25-ти.
3. Религия.
Опиум для народа biggrin
Собственно, Степаненко убедительно показал, что именно так и было. Обкуривали наркотиками - тогда ТВ-оболванителя еще не было.
Просто еще один способ держать под контролем.
Религии разные, чтобы был повод для войн. Все войны были по большому счету религиозными: одни верили в одно - другие в другое.
Главная задача: чтобы одушевленные убивали одушевленных.
Является ли присутствие одушевленных серьезным препятствием для Управляющих?
Нет! Просто лишняя забота. Но это даже хорошо - надо же чем-то заниматься во время длительных перелетов. Вот и тренинг, о необходимости которого я писал.
На высадке нужны биороботы для производства тяжелых работ по освоению территории. Имперские колонисты прибудут уже на всё готовое.
Но и небольшое количество одушевленных не помешает. Колонизация начнется чуть раньше. Важно, чтобы они продолжали находиться под относительным контролем.
Для оставшихся на артефакте есть два пути: навязываемая деградация - тогда они не сильно будут отличаться от биороботов, и духовный рост.
Рост приведет как к уходу из трехмерного мира, так и к инкорпорации в Управляющие, чтобы пополнить потери на высадки.
И для этого организована школа для продвинутых душ: повсюду разбросаны грубо сделанные фальсификаты, чтобы дать пищу для ума.
Т.е., всё, что Вы перечислили, не противоречит друг-другу, а работает на управление. Во всех смыслах.
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 17:03 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А чего пугает?
Описали за минуту "Гиперкуб для чайников".
Всего навсего. cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 17:14 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Там не совсем Гиперкуб.
Говорят же, что всё это одновременно происходит.
А ещё я читала где-то очень давно, уже не помню где, что мы проживаем одну и ту же жизнь много раз, или даже бесконечное число раз.
И трипы такие были. sad
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 17:22 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Говорят же, что всё это одновременно происходит.
А ещё я читала где-то очень давно

Говорят... пишут...
Мало ли кто что говорит и кто что пишет?
Логика своя есть?
Если нет - используйте ИИ biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 17:45 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Исчо мысль о евреях.
Может это сами Управляющие и виноваты, входя к биороботам. Впрыснув свои гены, они и подготовили потенциальные ямы для душ.
Выделение евреев в нечто обособленное произошло во второй половине XIX века (у Степаненко есть об этом) - т.е. уже знали об эффекте и взяли под контроль.
Поэтому эта нация столь неоднородна: как высокие мыслители (25% по Менделю), так и явные сотые (25% биороботов).
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 18:10 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Исчо мысль о евреях.
Может это сами Управляющие и виноваты

Религия у евреев очень похожа на методы Управляющих.
Есть такое..


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 18:20 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Говорят... пишут...
Мало ли кто что говорит и кто что пишет?
Логика своя есть?

Зато Ваша логика безупречна, и прогнозы Ваши всегда сбываются, и не ошибаетесь Вы никогда.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 19:44 | Сообщение # 1561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
boggomoll своевременно подняла вопрос о животном мире.
Сейчас Дарвин еще жив из-за высокой консервативности научной среды (так угодно Управляющим).
Креационизм лидирует особенно среди технарей.
Всем совершенно очевидно, что животными (низшими - безусловно) руководят программы поведения. Животные с ними рождаются и успешно пользуют уже в младенчестве. Да и наши дети много чего умеют, а уж как они манипулируют взрослыми!
Научный мир расходится лишь в происхождении этих программ.
Дарвинисты утверждают, что они сформировались путем накопления полезных приемов. Но технарям прекрасно известно, что пока не продумаешь всю сложную конструкцию до мельчайших деталей, она не заработает.
Креационизм относят к прерогативе Творца. Управление живым миром осуществляет Ноосфера по Вернадскому.
Мы же просто меняем слова: не Творец, а Управляющие, не Ноосфера, в центральный процессор ЗС.
Что поменялось? Да ничего!
Может где-то там всё по другому. Мы этого не знаем. А может ноосфера всех планет управляется из их центра.
У нас - так точно.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 19:57 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
boggomoll своевременно подняла вопрос о животном мире.

Когда это она его подняла?
Вы сами его подняли, а я Вас спросила: не являются ли животные биороботами.


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 16.04.2015, 20:04
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 20:32 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ой, Доктор, извините, это ваш очень правильный вопрос.

Вы, оказывается, там и о женщинах пишите.
Откуда вывод, что женщинам нужен секс?
Им нужно лучшее гнездо для рождения ребенка. У неё куча других дел, кроме секса.
Секс нужен мужчинам, и женщины это используют, имитируя свою сексуальность.
А в конкретных случаях компьютер подключит ей любую нужную Управляющим программу - хоть Кюри станет, хоть Монро.
Вот, к примеру, олимпийская чемпионка по шахматам и по бриджу (единственная!) Ирина Левитина никогда детей не хотела, да и секс ей был по барабану.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 20:48 | Сообщение # 1564
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы, оказывается, там и о женщинах пишите.
Откуда вывод, что женщинам нужен секс?

Знаю по себе! biggrin
Мы ведь уже спорили на эту тему.
Вы с Владом почему-то уверены в одном, а я ЗНАЮ другое.
Мы друг друга не переубедим, и Вы сами запретили на эту тему спорить.

Цитата Shurka ()
Вот, к примеру, олимпийская чемпионка по шахматам и по бриджу (единственная!) Ирина Левитина никогда детей не хотела, да и секс ей был по барабану.

А я и не спорю, что такие бывают.


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 16.04.2015, 21:00
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 21:12 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Так всё ж просто - женщинам секс не нужен, биороботам нужен.
Тк женщин считанные единицы на десятки тысяч если не на сотни тысяч, то они под влиянием биороботов или шифруются и притворяются что нравится или всячески развивают свою сексуальность.
Ибо в глазах всё того же общества женщина, которой не интересен секс, уже вроде как и не женщина.
Кроме того биороботам кроме как сексом мужчину завлечь больше нечем.
Всё целиком и полностью совпадает с разобранной в теме теорией.
По крайней мере, в упор не вижу противоречий.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 21:18 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Так всё ж просто - женщинам секс не нужен, биороботам нужен.

Да, я - биоробот, я уже говорила.
Блин, лучше уж биороботом быть в самом деле! happy
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 21:39 | Сообщение # 1567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кому как)
Хотя я секс тоже всегда любил.
И мне его часто не хватало.
Но как только отключил значимость стало с избытком .
Причём как только появляется хоть малюсенькая зависимость от партнёрши она начинает либо выносить мозг либо рвёт общение. Под почти что надуманным поводам)
В приципе тому есть объяснение на уровне этологии.
Но в рамках новой концепции всё более чем просто - они так запрограммированы wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Четверг, 16.04.2015, 23:14 | Сообщение # 1568
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Тк женщин считанные единицы на десятки тысяч если не на сотни тысяч, то они под влиянием биороботов или шифруются и притворяются что нравится или всячески развивают свою сексуальность.

profkyiv, тебе сколько лет? Ей-богу, рассуждаешь как подросток. Получается, что организм настоящей женщины по всем органам обязан функционировать нормально, а ниже пояса должен быть тупик? В такоем случае, какая же она настоящая? А как же гормональная система? Какой-то недоделанный инвалид получается. Как можно шифроваться и притворяться, погромче орать? Разве мужчины кроме женского ора ничего не чувствуют? Скажу тебе по секрету, сексуальность невозможно развить, она либо есть, либо ее нет.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 23:22 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Andromeda, оставь, это бесполезно! biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 17.04.2015, 00:27 | Сообщение # 1570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Так у биороботов есть сексуальность (или скорее тяга к сексу как неприменному условию деторождения) изначально. Им ничего развивать и не надо))
Жаль на смартфоне нельзя смайликов наставить;)
Кстати, самое страшное оскобление женщины это сказать что она такая же как другие женщины и ничем от них не отличается.
Обозвать женщину биороботом это похоже нажить себе врага до самой смерти )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 08:57 | Сообщение # 1571
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Так у биороботов есть сексуальность (или скорее тяга к сексу как неприменному условию деторождения) изначально. Им ничего развивать и не надо))

Разве не о натуральных женщинах шла речь?! wacko

Тк женщин считанные единицы на десятки тысяч если не на сотни тысяч, то они под влиянием биороботов или шифруются и притворяются что нравится или всячески развивают свою сексуальность.
Цитата profkyiv ()
Кстати, самое страшное оскобление женщины это сказать что она такая же как другие женщины и ничем от них не отличается.

А как мужчины оскорбляются, когда им говоришь то же самое. biggrin
Цитата profkyiv ()
Обозвать женщину биороботом это похоже нажить себе врага до самой смерти )))

Да хоть горшком обзывай, что меняется?
Не было печали, ща приступим к поиску настоящих женщин и мужчин в стоге сена. tongue

http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 09:00 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кстати, самое страшное оскобление женщины это сказать что она такая же как другие женщины и ничем от них не отличается.
Обозвать женщину биороботом это похоже нажить себе врага до самой смерти )))

profkyiv, где же Ваша хвалёная логика?
Подумайте хорошенько, ведь получается как раз наоборот.
Женщины-биороботы отличаются разными уровнями сексуальности, чувственности и эмоциональности!
А "настоящие" женщины, лишённые всего этого, - все одинаковые, как брёвна!

biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 17.04.2015, 09:21
 
profkyivДата: Пятница, 17.04.2015, 11:26 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А как мужчины оскорбляются, когда им говоришь то же самое.
---
Мужчины-биороботы? Охотно верю.
Меня, например, это ни капли не трогает.
Во-первых, я в себе уверен.
Во-вторых, это не более чем субьективное мнение и не хватало ещё внимание обращать на кого попало.
В-третьих, мне хватает ума понять что для того чтобы делать такой вывод с человеком надо достаточно долго пообщаться лично, а в идеале вообще пожить .

profkyiv , где же Ваша хвалёная логика?
Подумайте хорошенько, ведь получается как
раз наоборот.
---
до-до-до
понятное дело что не могу оценить сексуальность ВСЕХ женщин, но по факту это миф. Достаточно много общался с мужчинами чтобы понять "онанитакая" относится лишь к той, в которую мужчина влюблён и не способен давать трезвую и адекватную оценку.
Но тема, к сожалению или к счастью ;), под запретом так что не стоит спорить.
Да и правильно чуть выше заметили - спорить со мной в этом вопросе бесполезно. Особенно женщинам. Тем более потенциальным(?) биороботам. И ещё один момент - когда женщина напоказ хвалится своей сексуальностью то по факту ей просто больше нечем хвалиться. Я в курсе, что на форуме присутствуют исключения. И не в единственном экземпляре. Но они только подтверждают правило.
А правило это потому что программа такая стоит в биороботах - ловить мужчин на секс. Самый действенный и надёжный способ. В 99.99% случаев срабатывает. А ещё есть гипотеза брачных туров у женщин. Тоже с версией про прошивку биороботов органично совпадает. Да у меня материала вагон и маленькая тележка про МПО. И теперь с версией про биороботов всё получает почти научное обоснование. Раньше в это приходилось верить потому что это так и есть и это повсеместно. Теперь есть логическое объяснение. Только и всего.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 11:40 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Да и правильно чуть выше заметили - спорить со мной в этом вопросе бесполезно. Особенно женщинам.

С Вами вообще спорить бесполезно, потому что у Вас повышенная упёртость.
К тому же, Вы отвечаете не по теме, я Вам про одно, а Вы мне про другое - о чём уже говорили сто раз.
Поэтому, с моей стороны, будет лучше промолчать. happy

Цитата profkyiv ()
научное обоснование

Это просто шикарно! lol


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 17.04.2015, 13:05
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 12:11 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Мужчины-биороботы? Охотно верю.

Я что-то пропустила? Только женщины являются биороботами?
Цитата profkyiv ()
Меня, например, это ни капли не трогает.

Меня тоже. Просто подключилась к беседе.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: