Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Суббота, 12.12.2015, 11:52 | Сообщение # 2576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»
http://stariy-khren.livejournal.com/298415.html
 
ТракиецДата: Суббота, 12.12.2015, 20:33 | Сообщение # 2577
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Об "откровениях Кубрика"
http://apxiv.livejournal.com/199071.html
 
HudiДата: Суббота, 12.12.2015, 20:50 | Сообщение # 2578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Гагарин не летал в космос!
http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=2095


Шурка я был полностью прав ,о аэродроме в городе Энгельсе,и фальсификации обстоятельства приземления Ю.Гагарина.
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:56 | Сообщение # 2579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лунная афера - Русский Трейлер (2016)
http://chispa1707.livejournal.com/1833898.html
 
GigaFelixДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:40 | Сообщение # 2580
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Лунная афера - Русский Трейлер (2016)

Седой из "Чузых" на высоте. таки мачо.

Если свести коменты в один знаменатель - деньги и афера.
На выходе - медиа выгнет сферу.)) До реализации идеи впуклутой земли с большого экрана меньше пары шагов. Герои "Гравитации" падали не в ту сторону, деньги платили не тем. Империя возродится в Антарктиде...
Может все уже было.
Добравшихся до аттрактора прогонят по быстрой схеме через СМИ.. Козмонавтов жалко, реально там сильные лицом люди.
 
iskatel712Дата: Пятница, 18.12.2015, 16:43 | Сообщение # 2581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я благодарна уважаемому Шурке за его сайт. В то, что никто из представителей нашей цивилизации в космос не летает, поверила сразу. Аргументы Шурки меня убедили. Еще в конце 90-х после прочтения статей о том, что американцы не летали на Луну, приняла это как факт. Меня также всегда смущала информация о программе «Вояджер» по облету солнечной системы. Она мне всегда казалась неправдоподобной. Приняв Шуркину гипотезу о том, что нас вводят в заблуждение по поводу настоящего строения Земли и Вселенной, я увлеклась гипотезой плоской Земли. Некоторые доводы в пользу плоской Земли можно найти в Интернете. Не буду их приводить. Существует, оказывается, даже Общество плоской Земли. «Хорошо, допустим тот факт, что Земля плоская, и Вселенная – это не скопление звезд, – рассуждала я, – но тогда откуда же прилетают так называемые инопланетяне? Не может быть, что вся информация о них – это вранье!» А потом нашла ответ на этот вопрос для себя в ведическом описании строения нашей Земли. Кому интересно, может задать поиск в Интернете «строение Вселенной по ведам», выйдет много интересной информации. Подробно рассказывать не буду. Скажу лишь, что по ведам Земля является плоским диском размером якобы 40 млрд. км (возникают сомнения по поводу точного перевода ведических мер длины в наши км). Земля состоит из 7 концентрических колец, в которых располагается суша, и наши материки – это лишь очень малая часть этой суши. Вся остальная часть суши скрыта от нашей цивилизации либо огромными горами высотой более 17 км, либо специальными голограммами, которые маскируют ландшафт, поэтому мы не в состоянии понять истинное строение Земли. Веды утверждают, что на скрытой от нас части суши существуют другие цивилизации, которые существенно от нас отличаются по уровню развития, качеству жизни и др. Вот такая интересная информация содержится в ведах.
 
profkyivДата: Пятница, 18.12.2015, 17:20 | Сообщение # 2582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
iskatel712, попробуйте внимательно прочитать ВЕСЬ сайт. А ещё прикреплённую вверху тему "Финальная модель".
Теория плоской земли либо фантазия либо аллегория.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.12.2015, 17:31 | Сообщение # 2583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
iskatel712, космонавтика не скрывает Веды. Веды наоборот - выпячивают. Потому как их внедрили лишь в конце 19-го века, а то и позже - я уже забыл, когда они были "найдены".
На сферичность указывает и зона тени в сейсмике, и мои измерения времени авиа перелетов в северном и южном полушарии.
Меня тоже интересовала плоская земля, но после этого измерения сомнений в сферичности уже не осталось: время пересечения меридианов уменьшается по мере удаления от экватора в обе стороны.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:02 | Сообщение # 2584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Альпинисты, астронавты НАСА, и опять Леонов :(
http://igor-grek.ucoz.ru/publ/kosmos/alpinisty_astronavty/19-1-0-1463
 
NetonavtДата: Суббота, 16.01.2016, 09:46 | Сообщение # 2585
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Первый выход в открытый космос британского астронавта Тима Пика был прерван,
поскольку его американский коллега Тим Копра пожаловался на то,
что в шлем попала вода, передает УНН со ссылкой на ВВС.

http://pressorg24.com/news?id=221250


История это - квинтэссенция сплетни.
 
ТаньчикДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:53 | Сообщение # 2586
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
https://vk.com/doc2318....1f02275

Странным образом космонавт следит за перемещением капли. Вернее, он на неё совсем не смотрит, не "попадает".


Сообщение отредактировал Таньчик - Воскресенье, 24.01.2016, 10:55
 
PolosatДата: Вторник, 26.01.2016, 02:32 | Сообщение # 2587
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline


Снегопад в Нью-Йорке "с борта Международной космической станции"


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
artemДата: Четверг, 28.01.2016, 12:49 | Сообщение # 2588
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Алексей Кунгуров. Про космос, ракеты, GPS и конечно же сайт "все кругом вранье"
Ожидайте наплыва людей :D

https://www.youtube.com/watch?v=IO31lTugObI
 
ShurkaДата: Четверг, 28.01.2016, 12:57 | Сообщение # 2589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я ему еще вчера написал своё фэ. Пока молчит.
 
evgasДата: Четверг, 28.01.2016, 22:10 | Сообщение # 2590
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline

Фото взлета ракеты с орбиты. Видно же прям, что поверхность вогнутая.
 
xenandmeДата: Четверг, 28.01.2016, 22:35 | Сообщение # 2591
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата evgas ()
Видно же прям, что поверхность вогнутая.

Ничего там не видно, нарочно фото "замылили".
То есть фейк.

Вот реальное фото.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.01.2016, 22:36
 
ShurkaДата: Четверг, 28.01.2016, 22:37 | Сообщение # 2592
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-первых, почему с орбиты?
Просто с самолета.
Видно, что пелена (эквипотенциальная поверхность) низкая, а выше есть облака. Ракета корректирует направление достаточно быстро после взлета. И эта смена траектории произошла сразу над пеленой.
Во-вторых, кривизна какой поверхности видна?
Облачной? Это ни о чем не говорит - так случайным образом сложилась конфигурация облачности. Бывает складывается в человеческую фигуру.
В-третьих, каким образом видна кривизна? Я, к примеру, не вижу никакой кривизны.
Ну, и в четвертых, на сайте отмечено, что видимая кривизна - это кривизна окружности ограничивающей наш обзор. Она настолько мала, что различить её практически невозможно. И она одинакова для кривизны с разным знаком (при растяжке горизонта).
Так что не надо искать кривизну на фотографиях - если она есть, то это дефект камеры.
 
ShurkaДата: Среда, 03.02.2016, 11:38 | Сообщение # 2593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и лунная продукция китаезов:

На Луне, оказывается, была атмосфера! Явные следы воздушно-водной эрозии.
Удивительно только, что при перепаде температур в сотни градусов за миллионы лет этот камешек остался круглым, а не в сколах при разрыве кристаллических связей.
Видимо, они недооценили сложности создания панорамы Луны, поэтому их луноходу пришлось сломаться уже через 20 метров.
 
falsehood-agnostikДата: Четверг, 11.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2594
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Жители России смогут неделю наблюдать за МКС, на небе она будет ярче Венеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля. /ТАСС/. Жители России в течение недели смогут наблюдать за движением Международной космической станции (МКС), на небе станция будет ярче Венеры.

Об этом сообщил корр. ТАСС старший научный сотрудник Звенигородской обсерватории (Московская область) Института астрономии РАН Наиль Бахтигараев.

«Космическая станция будет видна на протяжении недели во всех российских регионах. Ее будет легко обнаружить на ясном небе, так как станция ярче Венеры. В четверг она будет расположена недалеко от Луны, а в дальнейшем начнет отдаляться от спутника Земли», — сказал собеседник агентства.

По словам ученых, наблюдать за движением станции можно уже с наступлением сумерек. «Большую часть времени МКС находится в тени Солнца. Но в этот раз она будет видна невооруженным глазом, то есть за ней можно следить без использования дополнительных инструментов», — добавил Бахтигараев.


news.mail.ru/society/24809932/

Ищем косяки в траектории станции!


Сообщение отредактировал falsehood-agnostik - Четверг, 11.02.2016, 19:31
 
AndromedaДата: Четверг, 11.02.2016, 20:59 | Сообщение # 2595
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот и лунная продукция китаезов:
Удивительно только, что при перепаде температур в сотни градусов за миллионы лет этот камешек остался круглым, а не в сколах при разрыве кристаллических связей.

Shurka, я вас не узнаю! Этот камень - наверняка из какой-нибудь земной хуйшаньской пустыни.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:33 | Сообщение # 2596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это я Вас, Andromeda, не узнаю.
Вы перевели мою фразу с русского на русский, но почему-то удивились, что буквы не совпадают.
 
xenandmeДата: Четверг, 11.02.2016, 21:43 | Сообщение # 2597
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Заработалась Andromeda, перестаралась.
 
AndromedaДата: Четверг, 11.02.2016, 22:11 | Сообщение # 2598
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы перевели мою фразу с русского на русский, но почему-то удивились, что буквы не совпадают.

biggrin
Меня эта фраза смутила:
Цитата Shurka ()
поэтому их луноходу пришлось сломаться уже через 20 метров.

А был ли мальчик?
Цитата xenandme ()
Заработалась Andromeda, перестаралась.

Иншалла, что не спилась! booze
 
ShurkaДата: Четверг, 11.02.2016, 22:21 | Сообщение # 2599
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Проехал их луноход 20 метров по земной хуйшаньской пустыне. Оказалось, что превращать её в лунную очень затратно.
Выбивались из сметы. Вот и пришлось сломаться.
 
AndromedaДата: Четверг, 11.02.2016, 22:34 | Сообщение # 2600
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Хвала Аллаху! Shurka, теперь мы наконец друг друга узнали! biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: