Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 11:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:07 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, объявили, что новые айподы из-за какого-то сбоя не смогли произвести в нужном количестве. Поэтому сильный дефицит в продаже.
А может эта новая версия есть уже окончательная продукция, нужная на других планетах. Вот её сразу и вывозят. И не было никакого сбоя.
И пропавшие армии в WWII, как уже предполагалось, были проданы вместе с оружием, складами боеприпасов и "репрессированным" командным составом для гладиаторских боев.
И объяснение всем последним войнам: пираты лезут именно снизу и их блокируют.
И меня вырастили аналитиком по заказу на продажу biggrin
 
sezamДата: Четверг, 27.09.2012, 00:14 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
были проданы вместе с оружием, складами боеприпасов и "репрессированным" командным составом для гладиаторских боев


фильм "Чужие"...

Хотя на каком-то эзотерическом сайте (да и в книжках некоторых фантастов, например у
Лукьяненко цикл "Лорд с планеты Земля") мне встречалось мнение, что
земляне - хорошие воины. Или просто все прочие - хуже.
Так что, могли и в контрактники продать.

Опять же - во многих странах всеобщая воинская подготовка.
И постоянные тренинги в виде войн и "конфликтов"


Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 27.09.2012, 00:15
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 00:14 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Пост 416 не дает мне покоя... У кого развито абстрактное воображение? На такой схеме с солцем и 2-мя доп. солнцами можно видеть восходы и закаты без оптических куполов? Я почему то подумал, что да...
 
sezamДата: Четверг, 27.09.2012, 00:22 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
атмосфера
гидросфера
аерон (вакуум?)

рисунок очень похож на то, что я пытался давеча нарисовать - лучи непрямые,
а проницаемость (из-за искажения и возможно - поляризации) разная.

Кстати, кто в курсе, как работает ваш монитор (если у вас LCD) ?
Снизу идет РАВНОМЕРНАЯ подсветка, а управляющими сигналами на пикселях
меняется ПОЛЯРИЗАЦИЯ жк-вещества. Сверху же экран покрыт поляроидной пленкой .
Если ее содрать - экран станет белым. Если куски этой пленки вклеить в
очки - то вы будете иметь "волшебные очки", через который будет видно
изображение на вашем мониторе. smile


Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 27.09.2012, 00:22
 
cookishДата: Четверг, 27.09.2012, 00:29 | Сообщение # 430
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Почётче:



Кому покоя не даёт - Здесь описание.
Надо переводить.
Прикрепления: 6722939.jpg (95.6 Kb)


Сообщение отредактировал cookish - Четверг, 27.09.2012, 00:39
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:34 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У него, к примеру, Луну видно в разных частях сферы с разными фазами.
Ерунда, в общем.
Иллюстрация идеи, а не проработанная модель.
 
profkyivДата: Четверг, 27.09.2012, 00:38 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ABORON = a Boron
http://en.wikipedia.org/wiki/Boron

Boron ( /ˈbɔərɒn/) is a chemical element with chemical symbol B and atomic number 5. Because boron is produced entirely by cosmic ray spallation and not by stellar nucleosynthesis,[8] it is a low-abundance element in both the solar system and the Earth's crust. Boron is concentrated on Earth by the water-solubility of its more common naturally occurring compounds, the borate minerals. These are mined industrially as evaporites, such as borax and kernite.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 00:48 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У бора плотность 2,34 г/см. Больше, чем у воды. Не бывает атмосферы из Бора.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 00:50 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
ABORON = a Boron

БОР... соли Бора...
Quote (Shurka)
Иллюстрация идеи

6 чувство не дает покоя... всю систему не рассматриваю сейчас... просто пока возможность воспроизводить закаты-рассветы.
 
sezamДата: Четверг, 27.09.2012, 00:50 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Иллюстрация идеи, а не проработанная модель.


Это точно. Проработанная модель - только у Кеплера
И та с ашипками smile
 
AndromedaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:56 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
ABORON

smile
"The sun is an invisible electromagnetic battery revolving in the universe's center on a 24-year cycle. Our visible sun is only a reflection, as is the moon, with the stars reflecting off seven mercurial discs that float in the sphere's center. Inside the earth there are three separate atmospheres: the first composed of oxygen and nitrogen and closest to the earth; the second, a hydrogen atmosphere above it; the third, an aboron (sic) atmosphere at the center. The earth's shell is one hundred miles thick and has seventeen layers. The outer seven are metallic with a gold rind on the outermost layer, the middle five are mineral and the five inward are geologic strata. Inside the shell there is life, outside a void."
http://en.wikipedia.org/wiki/Koreshanity

Разновидностью теории «полой Земли» является гипотеза, согласно которой мы с вами живем не снаружи планеты, а внутри нее. Эта гениальная концепция пришла в голову физику Сайрусу Тиду (1839—1908) после того, как во время одного из лабораторных опытов он получил сильнейший удар током.Придя в себя, он вдруг понял, что люди живут на внутренней поверхности некоей сферы, в центре которой светит искусственное Солнце, созданное древними существами. Звезды и прочие астрономические объекты — следствие преломления его света, а земное притяжение — это лишь центробежные силы, возникающие при вращении сферы.
Удар током был настолько силен, что Сайрус основал собственную религию — корехизм(от еврейского «корех» — Сайрус, или Кир), в которой причудливо смешались алхимия, коммунизм, вера в реинкарнацию, безбрачие и прочие радикальные идеи.
На собственный вопрос, какими доказательствами мы располагаем, что Земля не полая, Тид отвечал: «У нас нет доказательств — ни прямых, ни косвенных. Напротив, все указывает на то, что она полая». Когда Сайрус Тид умер от полученных в драке побоев, члены его религиозной общины решили, что он обязательно возродится вновь. Они положили его труп в ванную комнату и держали там несколько дней — до тех пор, пока служба здравоохранения не заставила их предать разлагающееся тело земле.

http://pt.fantasia.wikia.com/wiki/Geocosmos
 
profkyivДата: Четверг, 27.09.2012, 02:12 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
члены его религиозной общины решили, что он обязательно возродится вновь.

Шуркаааа... wink
Это я так без намеков совсем biggrin
Quote (Andromeda)
На собственный вопрос, какими доказательствами мы располагаем, что Земля не полая, Тид отвечал: «У нас нет доказательств — ни прямых, ни косвенных. Напротив, все указывает на то, что она полая».

Поэтому срочно были активизированы работы по коЗмонаФтике. Надо было наснимать побольше фото и видео чтобы люди не сомневались. А пока готовили выход в открытый космос и полет на Луну устроили 2 мировые войны и кучу революций - тоже внимаение народа не слабо так отвлекло...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
menДата: Четверг, 27.09.2012, 03:42 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Как-то читал репортаж корреспондента о посещении заводов электроники в Ирландии, Китае. Он рассказывал что в Ирландии при общении со спецами создается ощущение грамотности, понимания процесса и т.д. В Китае же ощущение общения с умными мартышками smile Берем ту штуковину, суем в эту фиговину... Потом на форуме livehistory встретил осмеянное сообщение. Почему нет нобелевки придумавшим технологии очистки кремния от примесей до почти 100% чистоты. Кто эти люди, разрабатывающие супермикронные технологии ... Все говорят про закон Мура, хотя никакой это не закон, а лишь констатация. В общем его посыл был в том что где-то наверху (инопланетяне) спускают нам готовые полуфабрикаты, а у нас лишь происходит их сборка.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
VologovДата: Четверг, 27.09.2012, 08:23 | Сообщение # 439
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И меня вырастили аналитиком по заказу на продажу

простите Шурка, необходимо знать следующее: Как только Вы себя признаёте рабом, виновныв, правым, левым или синим, к Вам сразу начинают примерять "одёжку" шкурку, образ того, ЧТО Вы сами себе выбрали и признали! Как в суде, пока не скажешь: "признаю вину (частично, полностью - без разницы)) - ты виновен, тебя можно судить! Так и в суде мирового масштаба: верный служивый пёс? - на тебе погоны и пистолет! Ворюга, уркаган? - на тебе ВСЁ что причитается проффессии... это из той серии, что ВСЕ желания сбываются... всегда.

Одно только плохо, а потому я все предупреждаю: вы готовы поручится за то, что ваши мысли и убеждения принадлежат Вам? - Это ОСОЗННОНОЕ или НАВЯЗАННОЕ... вот в чём вопрос, с какой челью Вас заражают идеями и какого предпологаемо - прогнозируемого результата ждут от Вас... заражённых...?

Если коротко, спросят тебя ты кто? Ответсвуй Я есть Всё, ибо нет ничего, что не поместится во мне! А если я чего то не знаю, или заблуждаюсь - благодаря лжецам - то не есть, моя вина - это моё оправдание!

Главное не знать... главное помнить то, что знаешь...
 
profkyivДата: Четверг, 27.09.2012, 09:21 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Vologov)
к Вам сразу начинают примерять "одёжку" шкурку, образ того, ЧТО Вы сами себе выбрали и признали!

И да и нет одновременно.
Например, те кто посещают работу на которой платят ровно столько чтобы хватило оплатить конуру, поесть и выращивать в нищете потомство, которое будет жить точно так же как и родители, так вот они не считают себя рабами, но как Вы думаете являются ли они рабами Системы или нет?
А даже если получают денег просто больше или ГОРАЗДО больше чтобы купить более дорогую одежду и машину (ведь статус и надо соответствовать занимаемой должности) да и отдыхать надо ездить на гораздо более дорогие курорты, детей одевать хорошо и водить в дорогие частные садики и школы, потом платный ВУЗ - эта категория тоже НЕ рабы?
А скажите Вы им так они с пеной у рта будут доказывать что они хозяева жизни, а Вы жалкий неудачник РАБотающий учителем за гроши.
Так что мысль хоть и первична но далеко не факт что так сильно и главенствующим образом влияет на окружающий мир.
А от рабства не избавиться без первоначального осознания того факта что НЕ свободен.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Четверг, 27.09.2012, 09:45 | Сообщение # 441
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А от рабства не избавиться без первоначального осознания того факта что НЕ свободен.

всё верно, правильно.
...знаете выражение: Не знание закона - не освобождает от ответственности... - это ложь, но этом мире работает, а знаете почему работает? ОНИ, те кто знает. ОНИ знают то: что мы ВСЕ одинаковые, есть были и останемся такими, а состояние памяти, развития, осознания себя как чего-то... их это не волнует, они считают что раб сам виноват в том, что он раб, и отношение к нему должно быть как... к говорящей обезьяне, не более... жалость? Вон управленцы показывали как можно на кострах сгорать, да на крестах дохнуть, а потом оживать... кто понял? Вот кто понял тот в масле, побеждает сильнейший! главное победа! всё ради победы! ОНИ это прсто прснувшиеся члены экипажа, они осознали что данный гидрокостюм - называемый телом, все-го лишь... иллюзия? или что есть на самом деле это тело? Как быть безсмертным? Или как пересохраняться??? тело пёс с ним, другое всегда интереснее будет... после загрузки сохранялки в новое, свежее тело...
 
HudiДата: Четверг, 27.09.2012, 09:45 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Vologov ВЫ ОБ ЭТОМ http://my-hit.ru/film/6284
 
VologovДата: Четверг, 27.09.2012, 09:53 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Vologov ВЫ ОБ ЭТОМ http://my-hit.ru/film/6284

ну что Вы! Я слишком давно, лет с 10 живу так, как стругатские мечтают только, да и то по пьяни... Все их произведения читает мой пасынок, ему сейчас 18, а потом прочитанное он мне даёт "на оценку", ну через пару дней я ему выдаю результат: "Денис, все герои представленные в произведении, обладают лишь чертами необходимыми для полноценного человека, то есть от каждого есть что взять, есть чему поучится, но не делать ни из кого КУМИРА, ибо даже Боги ведут себя тоак, как ОНИ считают нужным, главное что - бы совесть твоя всегда была спокойна. Спокойная совесть гарантия победы - всегда. А эти все произведения несут искажение правды, справедливость подменяется силой, мнение большинства считается нормой, законом. Ну и далее по теме...)))

Так что, Hudi я не об этом, я о другом biggrin
 
HudiДата: Четверг, 27.09.2012, 15:20 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Vologov Да нет фильм о том что человек думает что он знает чего хочет
А в итоге кто то это знает за него
 
eskorДата: Четверг, 27.09.2012, 15:42 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Vologov Да нет фильм о том что человек думает что он знает чего хочет
А в итоге кто то это знает за него

Есть у русов несколько старых поговорок: "На бога надейся, а сам не плошай. Бог не выдаст, свинья не съест."
"Работа не волк - в лес не убежит".... - а это немного из другой оперы biggrin
Серьёзно, смысл философии в том, что человек, как минимум, равен богу, если не есть сам бог. А если учесть, что главным считался бог РОД, как то наводит на мысли.
Сейчас осенила мысль: а не потому ли русов натравливают на кавказские народы, что они философию рода сохранили наиболее полно? И срач идет по поводу их взаимной поддержки?
В моем роду так же детей воспитывают, в любви ко всей семье, даже её дальним ветвям. Друг за друга до конца.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:55 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Их не топило, потому и сохранили. smile
 
RevizДата: Четверг, 27.09.2012, 16:08 | Сообщение # 447
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Философия рода у кавказоидов? Даже не смешно. Откуда у она зверьков? Так, стадно-племенные отношемию. Вы еще ''Свинарку и пастух'' вспомните.
 
eskorДата: Четверг, 27.09.2012, 16:10 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Их не топило...

С чего это вдруг? А мои предки в полях жили всё время. Скорее они от испуга на возвышенности подались.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 16:18 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кавказ весь почти еврейский, но дикий... исход был из Израиля, а в отдалении шабат держать, да чтить веру сложно... вот и вышло все в извращение. Но товарищи жыды (жудеи) их считают своими по внутренним книгам. Это для нас они отмораживаются. А что такое хуцпа вам не надо объяснять?)) Вот этот весь кавказский цирк есть обычная хуцпа, одичавшего еврейского племени.
Надеюсь фотки всех этих хатабов сами можете найти? Я не могу отличить Кавказ от иудеи.
И не руссов натравливают на Кавказ))) Дальше думайте сами, здесь не аудиторию по антисемитизма)))
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 18:15 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Fц=m*Wквадват*r формула центростремительной силы. m-масса тела 100кг, W-угловая скорость Земли=0,0000727 рад/с, r-радиус Земли=6371302м.
Fц=3,3674 кг*рад/с*м В чем это сила выходит?

Ньютон/м?


Сообщение отредактировал Спящий - Четверг, 27.09.2012, 18:21
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: