Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
AlekkДата: Понедельник, 30.06.2014, 04:23 | Сообщение # 1351
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
на видео с гелиевыми шарами хорошо видно, как начинается искривление горизонта. с земли камера показывает практически плоскую окружность, потому что конус обзора имеет очень большой телесный угол, практически 180 градусов. по мере подъёма камеры угол конуса начинает сужаться и мы начинаем видеть шарообразность. это если снаружи.
если внутри, то ничего не изменится. горизонт останется плоским.


Сообщение отредактировал Alekk - Понедельник, 30.06.2014, 04:24
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 04:55 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Alekk ()
мне не понятно, почему вы здесь оперируете на плоскости.

Какая плоскость? Я с высоты 2 метра смотрю на 3 км и на 6 км на земле.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 04:56 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Alekk ()
на видео с гелиевыми шарами хорошо видно

Там ничего не видно - рыбий глаз. Кривизна то вогнутая, то выгнутая, меняясь хаотичным образом.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:16 | Сообщение # 1354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё думаю о Тиде. Не хочется верить в фальсификацию.
Но легкая выгнутость вверх (на угловую минуту) должна быть что у выгнутой поверхности, что у вогнутой - это лишь превышение над хордой.
Вижу лишь один вариант: влияет ориентации магнитного поля. Лучи света сильнее изгибаются в плоскости магнитных колец - они почти совпадают с ориентацией побережья. Именно в этом случае будет легкая выгнутость по центру. Но каким боком эта выгнутость может совпасть с кривизной Земли?
А интересно было бы повторить эксперимент немца с круговой диаграммой градусов через 45 (даже трех измерений достаточно: север, восток и северо-восток).
 
AlekkДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:15 | Сообщение # 1355
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
если горизонт на уровне глаз, откуда возьмется изгиб? т.е. взгляд лежит в плоскости окружности и конус полностью развернут в плоскость. если горизонт ниже уровня глаз, то изгиб будет вверх - мы смотрим на шар снаружи, конус взгляда направлен острием вверх. если горизонт выше уровня глаз, то наоборот, конус взгляда приобретает форму воронки острием вниз и появляется легкий изгиб вниз.

Сообщение отредактировал Alekk - Понедельник, 30.06.2014, 21:20
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:21 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и нет никакого изгиба. Различимого глазом.
Просто распространено мнение, что про причине очень малой кривизны Земли. А я показал то же самое, но по другой причине.
Одновременно выяснилось, что эксперимент Тида не имел никакого отношения к определению знака кривизны Земли - результат должен быть одинаков и для выгнутой Земли, и для вогнутой.
 
ShurkaДата: Среда, 30.07.2014, 21:52 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Привиделось мне, что есть еще в чем уличить ОМ.
В шаре сила тяжести равномерно падает к центру до нуля. А в ФМ она растет из-за увеличения радиуса вращения.
Стал смотреть. И что же оказалось: сила тяжести растет до глубины ядра и лишь потом начинает равномерно падать.
Причем растет почти в полтора раза, как и полагается расти по ФМ (толщина стенки 3000 км).
Объяснение очень простое: плотность ядра в два раза выше плотности остальной Земли!
Поэтому при уменьшении радиуса растет средняя плотность.
Я не поленился и посчитал: совпадает.
И здесь всё схвачено! biggrin
 
profkyivДата: Четверг, 31.07.2014, 03:45 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
в ФМ сила тяжести растет из-за увеличения радиуса вращения.

То есть подземные люди реально гномы по сравнению с наземными.
Потому и большинство Упров ростом ниже среднего.
А переростков просто выдвигают напоказ. Как ширму.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 31.07.2014, 03:45
 
ShurkaДата: Четверг, 31.07.2014, 04:14 | Сообщение # 1359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Потому и большинство Упров ростом ниже среднего.

Хороший поинт!
 
ShurkaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:16 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, в этом и ответ, почему именно Питер - столица артефакта.
Там на глубине находятся жилые комплексы Управляющих.
Радиус вращения равен 3000 км + глубина (пусть 1000). В итоге гравитация получается, как на севере Африки, так как магнитная компонента ослаблена вдвое (вне суперпозиции).
Вот почему так много мистических разговоров о Южном Урале и Алтае - они всего на 10 градусов южнее.
 
ФомаДата: Четверг, 31.07.2014, 13:09 | Сообщение # 1361
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
То есть подземные люди реально гномы по сравнению с наземными.

А эльфы живут на станции Луна, они для своей профессии сделаны бессмертными, в отличии от смертных гномов.
(гномы согласно легендам всё-таки стареют, но медленнее, чем люди)
Гравитация на станции Луна меньше, чем на поверхности, поэтому эльфы высокие - 2 м и выше.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:14 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Бессмертные - это круто.
Ни что не вечно под Луной! biggrin
А станция - это что такое?
 
ФомаДата: Четверг, 31.07.2014, 13:29 | Сообщение # 1363
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А станция - это что такое?

Дык, Луна вроде как согласно ФМ - это станция техобслуживания Звёздной Сферы и Солнца, разве не так?
Размер Солнца меньше 300 км в диаметре, Луна ниже Солнца на 40-50 км.
Диаметр обоих меньше 300 км.

Скорее не бессмертные, а с постоянным циклом регенерации всех клеток, поэтому нестареющие и не подверженные радиации Солнца.
Это привилегия тяжёлой работы на опасном объекте.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:38 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сайт: 1.5.В Светила
дающее приблизительный диаметр Луны в 26 км, а Солнца в 23 км.
Это не 300 км. 300 км - старый вариант на сфере в 42 000 км.
А 26 км не так много, чтобы делать там станцию техобслуживания. Для нужных приборов хватило бы места.
Внутренняя сфера ЗС имеет радиус в 2000 км. Там все службы и находятся.
 
ФомаДата: Четверг, 31.07.2014, 14:22 | Сообщение # 1365
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
дающее приблизительный диаметр Луны в 26 км, а Солнца в 23 км.
Это не 300 км. 300 км - старый вариант на сфере в 42 000 км.
А 26 км не так много, чтобы делать там станцию техобслуживания. Для нужных приборов хватило бы места.
Внутренняя сфера ЗС имеет радиус в 2000 км. Там все службы и находятся.

Да, не 300, а меньше 300.
Теперь точно знаю размеры! 26 и 23.
Надо бы как то, наверное, начинать удалять старую версию, иначе путаница возникает.

Значит долгоживущие с регенерацией живут(отбывают вахту) внутри Звёздной Сферы
и ещё на Луне может быть какое то количество персонала с теми же физическими свойствами, как и у вахтёров ЗС.

p.s. Вечность и бессмертие - это две разные вещи. Бессмертие - это всего лишь отключение процессов старения.
Бессмертны(освобождённых от старения)х можно уничтожить физическим воздействием. А вечность в нашем понимании можно приписать только Богу.

p.s2. Вообще по поводу жизни "вахтёров" ЗС весьма сомнительно.
Гравитации там нет(или почти нет), жить не особо удобно - всё тело быстро атрофируется и для роли управляющих потребуется лишняя адаптация или перестройка организма.
Поэтому один город диаметром 26 км, парящий над внутренней сферой - вполне достаточно для "вахтёров" и "техников".
Вместить миллион единиц персонала туда вполне реально, при условии аскетического, спартанского образа жизни.


Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 31.07.2014, 17:02
 
chemibrotherДата: Пятница, 01.08.2014, 02:11 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Чё за наh, простите за выражение моего французского?
https://www.youtube.com/watch?v=8832yDIq2C8
Наткнулся случайно. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Пятница, 01.08.2014, 02:20 | Сообщение # 1367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередное издевательство!
 
chemibrotherДата: Пятница, 01.08.2014, 15:43 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=gxPtkGkG13s
То, что на форуме уже предлагали - создать 3Д модель полой земли и осветить(рендернуть) по ОМ, расположив камеры на уровне глаз человека и глянуть будут ли странности и что мы должны увидеть. Вроде ничего интересного, но чем рогатый не шутит?
А наш старый знакомый сделал простой эксперимент: в 3Д нарисовал плоскость, расположил камеру на уровне земли(плоскости) и посмотрел из камеры - что видно, где горизонт. Потом поднял камеру на несколько десятков км и посмотрел из камеры, что видно - горизонт снизился ощутимо. А мы в реале видим горизонт всегда на уровне глаз. Удивительно. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Пятница, 01.08.2014, 15:45
 
ShurkaДата: Пятница, 01.08.2014, 16:22 | Сообщение # 1369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в очередной раз ничего не понял. Я этого друга никогда не понимаю - он чё-то вещает без какой-либо логики. При плохом восприятии языка вообще ничего не понятно.
Но видно, что он пал жертвой всё того же представления, чтобы видим кривизну Земли.
А мы видим кривизну круга (я как раз вставил картинку такого круга с МКС). И доказать что-либо горизонтом невозможно - картина симметрична для обеих моделей.
А вот что будет с плоской землей - не так всё просто. С одной стороны, при том же угле зрения мы может смотреть дальше благодаря кривизне поверхности. С другой стороны, плоскость не ограничивает глубины зрения. Так что эффект будет тот же - горизонт на уровне глаз.
Но при подъеме на большую высоту плоская земля будет всё так же на уровне глаз, а в шарообразной горизонт опустится.
Так что друг чего-то намудрил в модели. Скорее всего, ограничил плоскость (критерий ограничения: от фонаря, ессно). В этой ситуации не будет разницы с шаром - при большой высоте горизонт также будет опускаться.
 
chemibrotherДата: Пятница, 01.08.2014, 18:49 | Сообщение # 1370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а в шарообразной горизонт опустится.

Всё правильно. Он это и показывает. Это я согрешил соврамши. Судя по лёгкой дуге синего объекта, над которым он расположил камеру, это сфера земли по ОМ. Я же поторопился и принял это за плоскость. Потому что я пытался сделать такое в "кетчупе"(гугл скетчап), но там нет стандартного инструмента создания сферы(можно сферы делать, но через окружности), и я тупо создал окружность радиусом в 10ткм, и начал подниматься и опускаться, чтобы увидеть что будет с краем окружности. Кетчуп меня послал и я решил повторить в другой проге - в максе или каррара. Но руки не дошли, а тут наш старый знакомый оказывается додумал, что можно попробовать такое для опровержения ОМ. Он использует, похоже, свободный "блендер".
Т.е. он показывает, что если земля была бы сферой, а мы были бы снаружи на пов. этой сферы, то при возвышении наших глаз на 22 мили(35km) над сферой, горизонт должен был остаться ощутимо ниже. Но этого не происходит.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Пятница, 01.08.2014, 18:50
 
ShurkaДата: Пятница, 01.08.2014, 19:22 | Сообщение # 1371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять у него какая-то ошибка.
На высоте 35 км над Землей по ОМ видим где-то 1000 км (можно посчитать точно, но это не принципиально). 35/1000=0.035.
Т.е. опять угол отклонения от 90 градусов (уровень глаз) составляет минуты.
Тут уже считали - на высоте МКС это всего несколько градусов. Тоже малозаметно.
Я же говорю: чел не очень дружит с логикой, что видно по его теории. Хотя у него и есть интересные находки. Но он очень собой любуется, потому и не хватает самокритики.
 
chemibrotherДата: Пятница, 01.08.2014, 19:47 | Сообщение # 1372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Тут уже считали - на высоте МКС это всего несколько градусов. Тоже малозаметно.

Да, может быть. Может он радиус земли задал неверный. Там, к сожалению, параметров созданной сферы не видно, на видео. Видна только высота камеры. А может он их спецом скрывает?
Но если всё верно(допустим), то почему прога выдаёт такую разницу?
Я только что создал сферу в проге каррара, но никак не могу расположить камеру на макушке мира, чтоб увидеть горизонт. Надо же проверить. Хоть сферу диаметром 13000 км создать смог.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ZasedДата: Суббота, 02.08.2014, 17:00 | Сообщение # 1373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Предположим, что земля полая, а мы живём на внутренней поверхности. Также сделаем предположение, что гравитации не существует, а сила, которая нас прижимает к внутренней поверхности земли - это центробежная сила.

Сила тяжести P=m*g
Центробежная сила F=m*w2*R
где w - угловая скорость 1/с (количество оборотов в секунду)
R - радиус
Считаем, что сила тяжести это и есть центробежная сила P=F
тогда m*g= m*w2*R
w=корень кв.(9,78/6378100)
получаем угловую скорость Земли w=0,0012383 с-1
Один оборот Земля совершает за 13,46 минут
Линейная скорость получается V=w*R=0,00123837898*6378100=7898 м/с = 7,9 км/с
Это и есть первая космическая скорость Земли

Как сделать так, чтобы центробежная сила была примерно одинакова на всей поверхности земли? Нужно заставить землю вращаться в двух направлениях. Сначала раскручиваем землю в одном направлении, а затем перпендикулярно оси вращения раскручиваем ещё раз. Если взглянуть на какую-нибудь точку на земле со стороны, то точка будет двигаться по спирали.
Не потому ли воздушные циклоны и океанические течения двигаются по кругу?
http://dlm6.meta.ua/pic/0/55/114/y2RmnOR_gQ.jpg
http://www.bodieko.si/foto/2010/04/morski-tok.jpg


Сообщение отредактировал Zased - Суббота, 02.08.2014, 17:01
 
profkyivДата: Суббота, 02.08.2014, 17:03 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Zased ()
Нужно заставить землю вращаться в двух направлениях.

Эту идею я высказывал изначально.
Но технически очень сложно воплотить.
Да и управлять таким гироскопом малореально.
Особенно момент КАК такой крутящийся в двух направлениях объект передвигается в пространстве?
Скорее всего другим способом компенсируется уменьшение силы тяжести к полюсам.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ZasedДата: Суббота, 02.08.2014, 17:42 | Сообщение # 1375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Но технически очень сложно воплотить.
Да и управлять таким гироскопом малореально.
Особенно момент КАК такой крутящийся в двух направлениях объект передвигается в пространстве?

Воплотить не сложнее, чем смастерить Землю.
Не вижу проблем с управлением. Научились же в начале 20 века синхронизировать пулемёт и винт самолёта. Технические наработки землеводов уж наверняка не хуже будут.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: