Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
xenandmeДата: Пятница, 15.12.2017, 22:56 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
СОНЕТ

Кто принял в грудь свою язвительные стрелы
Неблагодарности, измены, клеветы,
Но не утратил сам врождённой чистоты
И образы богов сквозь пламя вынес целы;

Кто те́рновым путём идя в труде, как пче́лы,
Сбирает воск и мёд, где встретятся цветы, —
Тому лишь шаг — и он достигнул высоты,
Где добродетели положены пределы.

Как лебедь восстаёт белее из воды,
Как чище золото выходит из горнила,
Так честная душа из опыта беды:

Гоненьем и борьбой в ней только крепнет сила;
Чем гуще мрак кругом, тем ярче блеск звезды,
И чем прискорбней жизнь, тем радостней могила.

Павел Катенин (1835)


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.12.2017, 22:58
 
nelfvidДата: Среда, 20.12.2017, 11:55 | Сообщение # 2302
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я встретил вас на дороге, и у меня есть лампа. Внезапно вы больше не во тьме. Но лампа — моя. Вскоре мы расстанемся, потому что ваш путь — это ваш путь, а мой — это мой. У каждого есть собственный путь достижения своего предназначения. На время вы вовсе забываете о темноте. Мой свет светит и для меня и для вас. Но вскоре придет миг, когда мы расстанемся. Я пойду своим путем, а вы — своим. Тогда вам снова придется пробираться наощупь в темноте, а тьма будет еще темнее, чем раньше.

Так что, не полагайтесь на чужой свет. Лучше пробираться в темноте, но пусть эта темнота будет вашей. В чужом свете нет ничего хорошего; своя темнота лучше, чем чужой свет. Если вы живете в своей тьме, то постепенно тьма будет становиться все менее и менее темной. Вы научитесь брести наощупь. Вы научитесь этому искусству, вы не будете падать.

Слепые не падают. Попробуйте идти с закрытыми глазами. Будет трудно. Вам не удастся пройти даже сто метров, а слепые могут идти так все время. Это их слепота. Закрыв глаза, вы занимаете слепоту. Она не ваша. Даже своя тьма лучше, свои ошибки лучше, чем чужие достоинства — запомните это, потому что ум всегда склонен к подражанию, заимствованию. Но то, что важно, невозможно занять.

Нельзя войти в Царство Божие с занятыми деньгами: туда нет дороги. Нельзя подкупить стражу: там нет стражи. Нельзя войти потайной дверью, как вор: там нет никаких дверей.

Придется идти и, идя, создать свой путь. Готовые пути невозможны. Это то, чему продолжают учить людей ложные религии: "Идите, это лучший, высший путь. Станьте христианами — и вам не о чем тревожиться. Тогда мы возьмем ваше бремя, тогда мы будем в ответе".

Иисус говорит: "Будьте собой". Ватиканский папа говорит: "Следуйте христианству". Все христиане против Христа, все церкви против Христа, против религии. Это цитадели антирелигии и антихристианства, потому что те, кто знает, подчеркивают, что надо быть самим собой. Нет другого пути. Все остальное — ложно, неискренне, подражательно, уродливо. Единственная прекрасная возможность достигнуть Бога — быть самим собой,- в такой чистоте и невинности, чтобы ничто постороннее не вторгалось в вас.

Идите в своей тьме; идя, пробираясь, постепенно вы найдете и свой свет. Когда вы в своей тьме, свет не так уж далек. Когда ночь очень темна — близко утро, оно уже наступает.

Ошо.
 
nelfvidДата: Среда, 20.12.2017, 11:56 | Сообщение # 2303
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Существование любит вас. иначе бы вас здесь не было. Расслабьтесь и примите себя такими, какие вы есть, существование о вас позаботится. Именно поэтому оно дышит, пульсирует внутри вас. И как только вы почувствуете это невероятное уважение, любовь и доверие существования по отношению к вам, вы начнете прорастать корнями в глубь своего бытия, вы начнете себе доверять. И только тогда вы сможете доверять мне, друзьям, детям, жене, мужу, только тогда вы сможете довериться деревьям и животным, звездам и луне. Тогда вы просто живете в доверии, и вы больше не думаете о том, кому можно доверять, вы просто доверяете. И быть в этом доверии означает быть религиозным.

Именно это и есть саньяса. Саньяса означает, что вы возвращаете на свои места, упраздняете всё то, что сделало с вами общество. Именно поэтому все священники, все политики против меня, и это не случайно, против меня все родители и вся система. Я понимаю, что в этом есть абсолютно четкая логика, потому что я пытаюсь вернуть на место все то, что сделали они, я вставляю палки в колеса всего этого рабского механизма общества.
Мои усилия направлены на то, чтобы создать бунтарей. И начало такого бунтарства — ваша вера в самих себя. Если я могу помочь вам поверить в самих себя, то больше ничего и не нужно, все остальное произойдет само собой.

Ошо.
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 11:59 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Настоящее безразличие - это тяжкий труд.

Жан-Кристоф Гранже, "Присягнувшие Тьме"
 
кочегарДата: Понедельник, 25.12.2017, 12:12 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я и так слишком долго держал подобное в мыслях, но я так и не нашел доказательств, что Тьма означает Зло, а Свет – Добро. Природе в равной степени необходимы день и ночь. Это, я надеюсь, ты отрицать не станешь?!

А вот в тебе Тьма уже укоренила росток недоверия. Верить на слово ты уже не способен, как не способен поверить в бескорыстие и искренность. Ты повсюду видишь коварство, тайные планы посягательств на твою особу...
Приходилось поторапливаться — вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

Из книги"Воин Великой Тьмы"
Ник Перумов.




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.12.2017, 12:13 | Сообщение # 2306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Земля Хьерварда еще помнит те давние времена, когда насмерть противостояли друг другу рати Богов и Магов, а по пыльным дорогам древнего континента странствовал принц, лишенный трона, непревзойденный мастер меча Трогвар, последняя надежда Света - Воин Великой Тьмы.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Четверг, 28.12.2017, 23:48 | Сообщение # 2307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
«Собственно, всякое счастие, которым наслаждаешься, и почти всякая дружба, которую питаешь, — покоится на иллюзии. С расширением познания они большей частью неминуемо исчезают. Тем не менее здесь, как и везде, надо не колеблясь доискиваться истины и всегда бесстрашно стремиться к тому, чтобы все больше и больше быть с собой и с миром начистоту; падет ли жребий налево или направо, будь что будет — счастье не в химерах, счастье в моих желаниях, смело вперед! Не бойся пустоты, которая с каждым разом будет становиться все больше и больше. Только в одном надо быть вполне уверенным — в том, что, сняв завесы, ты не откроешь за ними собственной негодности: такое зрелище — смертоносная горгона. Итак, собственную ценность надо сознавать в глубине души, если хочешь удалить обман жизни. Ибо чувство собственной негодности представляет собою, собственно говоря, не только самое большое, но и единственное истинное духовное страдание: все другие духовные страдания могут быть не только исцелены, но и немедленно и совершенно подавлены уверенным сознанием собственной ценности; кто вполне уверен в ней, тот может совершенно спокойно переносить страдания, которые иначе довели бы его до отчаяния, — он может без радости и без друзей довлеть себе и опираться на себя, — так могуче то утешение, которое рождается в нас от живого убеждения в нашей собственной ценности, — и потому его надо предпочитать всем благам в мире. Наоборот, в сознании собственного ничтожества не может утешить ничто на свете; его можно только замаскировать посредством обмана и фиглярства или заглушить сутолокою жизни, но и то и другое — ненадолго.»
Артур Шопенгауэр «Введение в философию», § 602.
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.12.2017, 00:52 | Сообщение # 2308
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
его можно только замаскировать посредством обмана


Метафизика половой любви
удачно сказал Платон: Сладострастие есть самое суетное желание

Шопенгауэр, замечательнейший из словоблудов. Словоблуд, наверное, потому что часто цитирует древних Платонов и потом долго что-то обьясняет и прочая и прочая..

Дело в том, что мужчина спокойно может зачинать более сотни детей в год, если в его распоряжении будет столько же женщин; женщина же, с любым числом мужчин, может произвести на свет только одного ребенка в году (если не учитывать рождения близнецов). Поэтому он постоянно ищет других женщин; она же крепко привязывается к одному, - ибо природа побуждает ее инстинктивно, без размышлений, обрести кормильца и защитника будущего потомства. Вследствие того, супружеская верность для мужчины искусственна, для женщины же естественна, а значит, и прелюбодеяние со стороны женщины, - как объективно, по своим последствиям, так и субъективно, по своей противоестественности, гораздо менее простительно, чем измена мужчины.
А ведь как просто: все бабы, по умолчанию, стремятся быть самыми честными существами. Но в это никто не верит. И в реале все подразумевается наоборот и виноваты конечно дырки - электроны в них просто падают biggrin
 
xenandmeДата: Пятница, 29.12.2017, 09:16 | Сообщение # 2309
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Вследствие того, супружеская верность для мужчины искусственна, для женщины же естественна, а значит, и прелюбодеяние со стороны женщины, - как объективно, по своим последствиям, так и субъективно, по своей противоестественности, гораздо менее простительно, чем измена мужчины.

Ага щаз. В прелюбодеянии со стороны женщины нет ничего противоестественного для природы.
Женщина, точно так же - инстинктивно, ищет лучшего мужчину для производства более качественного потомства.
Почти всегда есть кто-нибудь получше - умнее, сильнее, красивее и т.д. И богаче - для содержания будущих детей.

Цитата GigaFelix ()
она же крепко привязывается к одному, - ибо природа побуждает ее инстинктивно, без размышлений, обрести кормильца и защитника будущего потомства.

Привязывается, если женщина нашла более-менее лучшего мужчину на свой "вкус и цвет".
Если же видит в нём изъяны, то те или иные проблемы у женщины и "комильца-защитника" будут всегда.

Цитата GigaFelix ()
А ведь как просто
виноваты конечно дырки - электроны в них просто падают

Да, просто.
Мужчины стремятся передать свои генетические электроны как можно большему количеству дырок, а женщины ищут лучшие из этих электронов.

P.S. И вообще-то Шурка давным-давно закрыл тему "Он и Она", где всё это мусолилось.



Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 29.12.2017, 10:13
 
ТаяДата: Пятница, 29.12.2017, 10:36 | Сообщение # 2310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Меня всегда удивляют эти философствования о мужчинах и женщинах как отдельных видах)
Можно сколько угодно свистеть какие эти, какие те и так ни к чему не придти в итоге.
Думаю, что сожитие это Экзамен, воспитание, развитие.
Только соприкасаясь можно понять.
И вкладываются всегда двое, потому что мужчина и женщина)
Бывает, одному нечем или устал- второй должен найти способ всё выровнять.
У меня всё.
 
xenandmeДата: Пятница, 29.12.2017, 10:46 | Сообщение # 2311
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Меня всегда удивляют эти философствования о мужчинах и женщинах как отдельных видах

Философствуют те, для кого взаимотношения мужчины и женщины - больная тема.
Кто очень, очень, очень озабочен, короче.
 
ТаяДата: Пятница, 29.12.2017, 10:52 | Сообщение # 2312
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Философствуют те, для кого взаимотношения мужчины и женщины - больная тема.
Кто очень, очень, очень озабочен, короче.

Потому и больная -экзамен не пройден))
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.12.2017, 18:42 | Сообщение # 2313
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ага щаз

Цитата Тая ()
P.S. И вообще-то Шурка давным-давно закрыл тему "Он и Она", где всё это мусолилось.

За чем это пихать в философию - тут слова превращаются в эпохи. Слова мало кому нужны.

Пришлось колыхнуть давно упавшее кабуки. Да, тема закрыта. Я лишь пытался сказать, что призванные быть мерилом ссылки - просто часть сцены. Все эти великие умы торчали от своего гормонального фона. Знали бы куда себя деть(Ну кто бы им раскрыл Шурину модель) они бы проявили себя иначе.

По поводу эМ и Жо мне фиолетово - тут просто ресурс. У кого сколько есть тот столько и тратит. Понятно что когда не пятнадцать бесплатно никто не дает. Остальное(больная тема, экзамен) - просто слабое понимание ФМ и прочих ангельских посылов biggrin
Тая, ну как можно верить, когда перед вами все разложенно. Надо просто преодолевать., можно напиться - мне помогает biggrin (не повторять)

 
ТаяДата: Пятница, 29.12.2017, 22:05 | Сообщение # 2314
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
просто слабое понимание ФМ и прочих ангельских посылов

И что я здесь делаю biggrin
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.12.2017, 22:25 | Сообщение # 2315
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Тая ()
И что я здесь делаю


Думаю пробираешься smile

Сказать что понятие "путь" мне понятно не совсем правильно. Если все дискретно, то какой путь - только миг, за него и держись! Скажу словами, выше звучащими - труден путь к Богу. Пробираемся.

А может убегаем? Понятие Нирвана мне так то понятно. Непонятно зачем надо кипятить это море?


Сообщение отредактировал GigaFelix - Пятница, 29.12.2017, 22:26
 
ТаяДата: Пятница, 29.12.2017, 22:46 | Сообщение # 2316
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Непонятно зачем надо кипятить это море

Чтобы осталась самая Соль)
 
кочегарДата: Пятница, 05.01.2018, 22:35 | Сообщение # 2317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Что наша жизнь?

Игра без сохранения...


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 16.01.2018, 12:04 | Сообщение # 2318
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Одна из фундаментальных ошибок мышления - это забывание независимых аргументов логической функции. Например, когда говорят, что нечто хорошо, и забывают сказать, для кого. Или говорят - ты должен, но не уточняют, кому должен и что именно занимал. И даже когда говорят "нечто есть", оно есть не просто так, а для кого-то или чего-то. В общем, всё относительно. Смекаешь?

Михаил Харитонов, "Золотой Ключ, или Похождения Буратины"


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 16.01.2018, 12:06
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:49 | Сообщение # 2319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Самые сильные люди - нашедшие себя.
Убитые и воскрешенные несчитанное количество раз своей
внутренней борьбой, они излучают простоту, оставаясь при этом
сложным механизмом, который не по зубам.
Их искренность напоминает оголённость и беззащитность,
но стоит коснуться их души и ты почувствуешь всю силу
защитной брони с привкусом стали на губах.
Их слово, как пуля, летящая метко в цель, пронзает твою голову,
меняя за долю секунды твоё мышление и закладывая в него
что-то новое, неведомое тебе ранее.
Их молчание оглушает. Их улыбка обезоруживает..
В них нет границ, но ты остро почувствуешь свои,
как только попытаешься войти на неведомую тебе территорию.
Они везде и повсюду, но сами по себе.
Они видят тебя насквозь, потому что видят себя.
Они знают, какими чувствами ты наполнен и сколько тебе надо до последней капли.
И если тебе очень повезёт - ты повстречаешь их на своём пути.
Будет сладко и больно одновременно.
Будет ломать как за очередной дозой.
Будет разрушать и собирать тебя воедино..
Это хороший знак, ты растешь.
Даже если тебя разнесет как после падения с высотки,
тебе всегда подадут руку и покажут то,
чего ты раньше не видел.
Главное не пройти мимо. Мимо таких людей.
Ты узнаешь их по простоте.
По взгляду, который обезоружит тебя
и привяжет сильнее любых цепей..."
© автор неизвестен, найдено в сети


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:58 | Сообщение # 2320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
http://cpsy.ru/cit1236.htm
Лев Толстой. Цитаты. Афоризмы
---
Похоже уже было, но полную цитату прочитал впервые. Да и повторить не лишнее для тех кто еще не прочитал весь форум.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
werkingentДата: Вторник, 30.01.2018, 22:56 | Сообщение # 2321
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Жило-было море. Оно было счастливо в своем естественном состоянии, было счастливо являться влажным и порытым волнами. Одним утром, явив свой взор из синей глубины, море подумало, что оно дерево. Эта идея существовала вечно. Море больше не было счастливо. Наступили праздники. Как и каждый год, я плавал в этом море. Стоило мне погрузиться в него, как море спросило:
- Дружище, мы давно знакомы. Я большое дерево, но что-то меня беспокоит. Что мне сделать, чтоб быть таким же счастливым как тогда, когда ты впервые искупался во мне? Что нужно сделать морю, чтоб вновь стать водой?
- Конечно ничего, - сказал я в ответ, - просто избавься от иллюзии, что ты дерево.

Автор :Герт де Грааф
 
кочегарДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:38 | Сообщение # 2322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
"Дайте мне перо и бумагу - и я сочиню вам учебник истории или священный текст, подобный Корану и Ведам. Я выдумаю короля Франции, космогонию, мораль, теологию. По каким признакам невежда или ребенок узнают, что я их обманываю?
В чем будет отличие воображения, пробужденного в них моей ложью, от воображения, обусловленного текстами подлинными?"


/П. Валери/


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 06.02.2018, 11:52 | Сообщение # 2323
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Словно мячик, гонимый жестокой судьбой,
Мчись вперёд, торопись под удар, на убой!
Хода этой игры не изменишь мольбой.
Знает правила тот, кто играет с тобой.

Омар Хайям
 
profkyivДата: Четверг, 08.02.2018, 21:30 | Сообщение # 2324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
РЕФЛЕКСИЯ – понятие философского дискурса, характеризующее форму теоретической деятельности человека, которая направлена на осмысление своих собственных действий, культуры и ее оснований; деятельность самопознания, раскрывающая специфику душевно-духовного мира человека. Рефлексия в конечном итоге есть осознание практики, мира культуры и ее модусов – науки, искусства, религии и самой философии. В этом смысле рефлексия есть способ определения и метод философии, а философия – рефлексия разума. Рефлексия мышления над предельными основаниями знания и жизнедеятельности человека составляет собственно предмет философии. Изменение предмета философии выражалось и в изменении трактовки рефлексии. Рефлексия имеет два смысла – размышления, объективирующегося в языке и произведениях культуры, и собственно рефлексии, размышляющей об актах и содержании чувств, представлений и мысли. Одной из проблем, поставленной в связи с процедурами рефлексии, была возможность существования дорефлективного и в принципе нерефлектируемого опыта. Если классический рационализм не допускал существования до- и внерефлективного опыта, постепенно расширяя сферу действия рефлексии от восприятия до воли, коль скоро рефлексия предполагает усилия мысли и воли, то иррационализм подчеркивал нередуцируемость непосредственного опыта, его изначальность и неподвластность рефлексии. Нередко рефлексия отождествляется с процессами самосознания, самопознания, самопонимания и понимания Другого, хотя уже давно в истории философии акты самосознания относились к антропологии и психологии, а акты рефлексии – к способам организации и обоснования мышления, ориентированного на постижение истины, и тем самым к внеличностному, божественному или трансцендентальному знанию. Выдвижение идеи рефлексии и ее приложение к познавательным актам было связано с метафизикой света и с трактовкой знания как «естественного» или «божественного» света разума. Особенностями рефлексии являются 1) ретроспективность, предполагающая, что мысль поворачивает назад, к опытно-постигающему субъекту, 2) делает объектом размышления его акты и их содержание, 3) противостоит созиданию и предметно-практической деятельности, 4) продуцируя свою субъективность 5) и проводя отстраненную дистанцию между тем, что рефлектируется, и субъектом рефлексии. Метафизика субъективности, рассматривавшая рефлексию как мышление о мышлении, противопоставляется в современной философии онтологической интерпретации актов понимания, неотторжимых от той действительности, с которой они сопряжены и которую они выражают. Мышление трактуется как мышление-в-потоке жизни, а дистанцирование, с которым связан акцент на рефлексивной трактовке мышления, рассматривается как ограниченное и требующее деконструкции.
https://m.vk.com/wall-6827569_18673
По ссылке статья целиком
+ книги по теме
Лефевр В.А. - Рефлексия.-2003...
Файл PDF, 22.3 МБ
Щедровицкий Г.П. - Мышление...
Файл PDF, 17.9 МБ
Вепрева И. Т. - Языковая рефле...
Файл PDF, 1.1 МБ
Савчук В. Топологическая рефл...
Файл DJVU, 7.4 МБ
Трошина Н. Н. - Культура языка...
Файл PDF, 1.7 МБ
Самосознание европейской кул...
Файл PDF, 18.5 МБ
Борисов В.Н. (ред.). - Проблем...
Файл PDF, 8.1 МБ
Ладенко И.С. (ред.) - Проблемы...
Файл PDF, 8.7 МБ
Ладенко И.С. (ред.) - Рефлекси...
Файл PDF, 13.7 МБ


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.02.2018, 19:48 | Сообщение # 2325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне прислали письмо:
«Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!» - Александр Гумбольдт.
А по моему личному опыту, статистически проверенному на множестве самых разных людей по самым разным вопросам, усвоение новых идей выглядит так:
1. Сначала ничего не понял.
2. Потом все перепутал.
3. И наконец все забыл.
Это 50-летний результат полевых наблюдений.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: