Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 17:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
wwwvvz84mailbyДата: Среда, 02.09.2020, 17:20 | Сообщение # 1051
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
1) а матрёшка матриц очень напоминает пелевинский мультипоезд(любовь к 3 цукербринам), или амбарную книгу( лампа Мафусаила- самолет Можайского) Но у Пелевина в каждом романе идёт речь о мультиверсе!? Но нас то интересует исход из "поезда" , а не мыканьее по его вагонам, не так ли?
2) а если все эти матрёшки только отборочные раунды, а в финале сознание самых стойких ждёт всего лишь загрузка в биороботов на реальном артефакте? Или это не столь важно, главное при любой возможности "богатеть душой" и накапливать свободную энергию!?
 
ShurkaДата: Среда, 02.09.2020, 18:04 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы не можем знать, что будет.
Вагоны или еще как.
Мы - в матрице, отрабатываем реакции социума для максимальной эффективности Высадок.
Кого-то при этом воспитывают для дальнейшего использования. И будут использовать сразу на артефакте в качестве Управляющих самого нижнего уровня. Никаких отборочных раундов.
А вот что потом? Возможно артефакт тоже является матрицей (и т.д. - матрешка матриц). Возможно и нет. Негде взять информацию.
Всё, что нам дают, не стоит ничего: просто смотрят какие теории мы можем создать на имеющейся базе данных.
Накапливать энергию - вообще ни о чем. Как может накапливать энергию, например, сопротивление в электрической цепи? У него нет резервуара для накопления энергии. Накапливать лайки можно. Для чего? "Хочу быть белым, чтобы кругом было много воды и женщин"?
Ну реализуешь желание, и даже (молодец!) не в качестве унитаза в женском туалете. И что дальше? Жизнь одна и получай максимум удовольствия? Для Игрока!
А для себя есть лишь один путь добиться чего-то: максимально развить какие-то качества, изначально в тебе уже имеющиеся.
И если ты Игрок (биоробот Игрока), так вообще должен прыгнуть выше крыши, так как изначально на тебя не рассчитывали (от Управляющего знаешь, что ожидать - в экипаж подбирались лучшие).
 
kungvv746Дата: Суббота, 05.09.2020, 23:03 | Сообщение # 1053
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Шурка, зачем нагревают землю? Или Землю? Температура бьет все рекорды - в Северном полушарии так точно. Зачем?
 
ShurkaДата: Суббота, 05.09.2020, 23:30 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Землю не нагревают. Поворачивают рефлекторы тепловых ламп: если в одном месте убудет, в другом обязательно прибавится.
Вы обращаете внимание на повышенную температуру, но не регистрируете на пониженную даже в соседних районах.
Почему это делается?
Да кто ж его знает?!
Создают какое-то сложное переплетение факторов. Может быть что-то где-то вырастет, может наоборот. Может это используют в политических целях, может таким образом провоцируют на миграцию. ХЗ.
Если этот вопрос очень интересен, надо вести постоянный мониторинг температуры во многих регионах и пытаться найти корреляцию с политико-экономическими тенденциями в этих регионах. Тяжкая кропотливая работа на долгий срок.
Я год снимал температурные карты через каждые 3 часа. Некоторое напряжение: надо постоянно помнить. Потом долгий анализ без понимания, что же ты хочешь найти. Постоянно генеришь идеи, которые проваливаются после статистической обработки. Кошмар!!!
Да, без этого не пришло бы понимание существования тепловых ламп. Но сколько лет для этого понадобилось одновременно с продвижением в других вопросах! Типичное "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что."
Лично я от всего этого страшно устал и сейчас вяло ожидаю, когда же это всё кончится (накатила очередная депрессия).
 
profkyivДата: Вторник, 13.10.2020, 16:39 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Маэстро, рассудите спорщиков:

"Можно ли назвать каррикатуру из поста
https://falsehood.my1.ru/forum/2-26-112154-16-1602595961
иллюстрацией фразы "Все кругом вранье!"
?

Естественно не иллюстрацией форума и ФМ, а именно визуализацией смысловой нагрузки фразы для человека абсолютно не посвященного в глубины конспирологических теорий и только слышавших краем уха про инопланетян, мировое правительство, масонов и рептилоидов!

Или это всё же дешевый стеб над конспирологами и Вы сами никогда бы не сказали неподготовленному новичку, который увлекся конспирологическими теориями нечто вроде
"Вот на этой каррикатуре наглядно показано чего стоят все современные конспирологические теории если собрать их вместе!
Потому что , молодой человек, "Все кругом вранье!"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.10.2020, 16:58 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странный вопрос. Всё кругом враньё! И этим можно заканчивать любую фразу. Не вижу антагонизма в предложенных формулировках.
А конкретный рисунок - "стеб над конспирологами". Слово "дешевый" лишнее. Любой рисунок - дешевый. Дорогой - это космодром.
 
nahДата: Четверг, 15.10.2020, 22:48 | Сообщение # 1057
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Скажите, с чем связан ковидный режим на артефакте?
 
ShurkaДата: Четверг, 15.10.2020, 23:26 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как всегда, Управляющие одним махом семерых убивахом.
Основная цель: защита населения от радиации (об этом читайте форум, в основном в Просто Трёпе).
Изоляция способствует завершения Высадки. Полагаю, она как раз завершилась.
Удобно произвести какие-то социальные трансформации, переформатирование социума под 3-й этап Высадки уже идет несколько лет.
Не исключено, что можно выделить еще какие-то важные аспекты, но они станут рельефнее со временем.
 
nahДата: Пятница, 16.10.2020, 00:30 | Сообщение # 1059
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Благодарю за ответ.
Хотелось бы еще узнать, как именно по-вашему происходит высадка - если не детально, то схематично.
Мое понимание такое(возможно, абсолютно дилетантское, но, я надеюсь, вы мне это простите): здесь биоробот умирает, а в условном отсеке капсул человек пробуждается и идет на высадку. Или его уже отсюда живым увозят на высадку, не отключая от матрицы?
(Я как-то не находил это на просторах сайта/форума - возможно, вы сможете просто кинуть мне ссылку на ответ по поводу процесса высадки).
 
ShurkaДата: Пятница, 16.10.2020, 00:53 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы как-то не отрефлексировали разделы о Высадке на сайте. Там достаточно информации о 1-м этапе.
Ключевой момент: исчезновение больших масс населения.
Но точных деталей нам не сообщают. А мы фантазий не измышляем.
 
nahДата: Пятница, 16.10.2020, 14:34 | Сообщение # 1061
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне видится нормальным только вариант с отключением от камеры с последующей очисткой/коррекцией сознания. Ибо в последующем существа с такими неадекватными установками, которыми накачивают людей тут, после высадки там всё превратят в хаос. Ну если только там не такой же безумный мир, как тут. В любом случае управляющим выгоднее более спокойные граждане тут и там. Хотя если там контроль абсолютный(через очистку от земных установок, через чип без очистки и тд), то тут тогда можно и побеситься.

Мне видится, что моделирование деталей высадки и описание предполагаемых деталей переключения биороботов - важный аспект всей [вашей] теории в тематике артефакта. Деталей, конечно, ОНИ про это не сообщают, так и про артефакт тоже особо никто не говорил прямо. Но вы же раскопали. Посему, конечно, я ждал более детального ответа. Благодарю в любом случае


Сообщение отредактировал nah - Пятница, 16.10.2020, 14:40
 
ShurkaДата: Пятница, 16.10.2020, 15:12 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, у Вас каша в голове. Слишком много спама на эту тему вброшено.
Перечитывайте сайт, читайте форум.
Раскопать можно лишь то, что закопано. А то, что находится за пределами раскопок, раскопать нельзя.
Можно лишь нафантазировать. Но зачем?
Лучше потратить время и силы на осмысление уже раскопанного. Ну, и самому покопать, если удается оценить фронт работ.
 
nahДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:50 | Сообщение # 1063
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как вы думаете, почему Управляющие не говорят людям прямо о Высадке, артефакте и тд?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.10.2020, 20:15 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ответ: Игра.
Артефакт либо специализированный галактический стенд, на котором разыгрывается миссия "Высадка", либо используется как космический корабль (приделали двигатель к типовому Диснейленду). Такой космический корабль не мешает использованию артефакта по назначению: Игра "Цивилизация".
Но, как оказалось, требуется 3-й этап Высадки с созданием нового звездного десанта (старый уничтожен в начале 19-го века). Т.е. нам предстоит новый скачок технологий (а он уже начался после паузы почти в полвека) и, что весьма вероятно, раскрытие. Иначе я не понимаю, зачем понадобился мой сайт.
 
nahДата: Воскресенье, 25.10.2020, 20:53 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне показалось после прочтения сайта, что Высадка - это скорее часть миссии типа Ноева Ковчега. И в таком случае мне было непонятно, почему Управляющие плюют на жизни тех, кого пытаются спасти как цивилизацию. [Если исключить вариант, что на артефакте ходят биороботы с сознанием игроков, а на базе спят реальные игроки в капсулах - тогда любое насилие не так уж и опасно]

НО если же это игровой дром, то надо, видимо, одних игроков убирать, а новых приглашать - за этим нужна Высадка? Или Выскадка - это часть оплаченного игроком шоу, но так как сроки сорвались, а у игроков Высадка прописана в контрактах - то ее устраивают некоторым (на скорую руку)? Или же - если реальность таки виртуальная - то на этом сервере просто нельзя больше определенного числа объектов держать и NPC убирают на высадку, а новых игроков заселяют?

Разъясните, пожалуйста, что вы имели в виду, я - судя по всему - информацию с сайта понимаю не так, как вы ее планировали донести ДО ИГРОКОВ (?). Спасибо )
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.10.2020, 21:13 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странное желание исключить вариант, названный основным (с большой доказательной базой).
Вам еще надо читать и читать. С первой истории, пока всё в голове не уляжется.
Тогда эти (абстрактные) вопросы возникать не будут.
 
ТинаДата: Вторник, 27.10.2020, 20:41 | Сообщение # 1067
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Наверняка, когда-то в Котласе и кукурузу сеяли.
А сейчас отрабатывают команду на ковид. Может и кто-то подъехал помочь в создании информационного наполнения.


Лен сеяли - длинный летний день способствовал росту.
Сейчас не выращивают почему-то.

Информационного наполнения хватает.
А как подговорить столько паталогоанатомов чтобы они на вскрытии увидели ковид и тело с вынутыми органами запаяли в прозрачный пакет, и потом только положили в гроб?
Медики свои, наверное.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2020, 20:54 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда-то - это начало 60-х годов и продлилось лишь несколько лет до снятия Хрущева.

Что такое подговорить? Достаточно, чтобы главврач подписал диагноз и распорядился запаять в пакет.
Ужели кто-то что-то скажет против начальства?
Особенно, если они БИИ.
 
ТинаДата: Вторник, 27.10.2020, 21:26 | Сообщение # 1069
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Достаточно, чтобы главврач подписал диагноз и распорядился запаять в пакет.


Главврачей и начальства очень много, и они же работали на своих должностях до ковида.

Допустим, что я/вы главврач. Что может повлиять чтобы сделать подлог?
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2020, 22:38 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам сколько лет?
Вы не знаете кто и как становится начальником?
Думаете, чтобы стать главврачом надо просто честно трудиться много лет?
Вы мне напоминаете тех, кто утверждает, что полеты в космос нельзя фальсифицировать - ведь там же трудится большое количество людей.
Начальником становится лишь тот, кто нацелен на карьеру. А это в первую очередь выполнение распоряжений вышестоящего начальства. Иначе в пирамиду власти не встроишься - вытолкнут конкуренты.
 
ТинаДата: Среда, 28.10.2020, 10:08 | Сообщение # 1071
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Начальники-карьеристы, судя по событиям, - массовое явление... глобально массовое. Возможно, 60% на 50%, а с полётами в космос ещё больше.

Не припомню чтобы в литературе или кинематографе видела что-то типа "душевные муки карьериста из-за введения в заблуждение добропорядочных граждан".
 
Кто-нибудь видел среди знакомых таких людей?
Как их вообще можно определить?
 
ShurkaДата: Среда, 28.10.2020, 10:42 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тина, эта тема для выяснения нюансов ФМ, не прописанных на сайте и мало обсужденных на форуме.
И вопросов мне.
Вы же задаете какой-то философски абстрактный вопрос и абстрактному ответчику.
Следите, пожалуйста, за тематикой ваших постов. Этот более уместен в Философствованиях.
Начальников-карьеристов - процентов 99 и 9 в периоде (а не 50-60). Потому и не увидите такого нигде - начальники не пропустят.
Нормальный человек в начальники не пойдет, зная, что придется прогибаться.
Мой начальник любил говорить: - если я не пойду в начальники, то это место займет карьерист и всем будет плохо.
Так он дорос до директора института (умело интригуя). А потом разворовал институт. Но так как он был хороший, то не сильно.
 
ТинаДата: Суббота, 31.10.2020, 08:51 | Сообщение # 1073
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Моё исследование игральных карт указывает на запуск матрицы 1920-е (с 1931-го). Что вполне совпадает с другими исследованиями.


Означает ли это что и все мы, современные биороботы, появились в эти годы?
А до этого были роботы с другими параметрами/данными, которым не нужны были кухни, туалеты, водопроводы, печки?
Этих систем жизнеобеспечения нет в старинных домах, усадьбах, дворцах.
Если бы древние роботы были похожи на современных, то им нужны были бы ножницы, бормашины, бумага (в том числе туалетная) и многое другое, чего раньше не было.
То есть они были ИИ, а в 1920-е годы всем была добавлена Биология (+Душа?), и запустились/появились мы - БИИ, с необходимыми системами жизнеобеспечения?
 
ShurkaДата: Суббота, 31.10.2020, 09:38 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Климат до Потопа был другой. Зачем его поменяли - вопрос отдельный.
Потому кухни находились во дворе. Отопление не было нужно. Камина хватало.
Туалет/водопровод во дворцах - я не помню. Либо старческий склероз (увы), либо Вы что-то напутали. Странно, чтобы их там не было.
Пишут, что не было когда-то (помню о Лувре) и дерьмо было в каждом углу. Но потом провели. Возможно, что потом - это уже после Потопа.
Что было до Потопа - мы не знаем. Может быть где-то играли в Средневековье, а где-то (в крепостях-звездах) были высокотехнологические прибамбасы и в современных коммунальных сетях необходимости не было.

Что такое современные биороботы?
Мы - современные, потому как живем. А мои родители уже не современные, потому как померли. Как почти все, кто жил до 1920-х.
Туалетная бумага была нужна мне и в 1960-х. Но, увы, приходилось пользоваться газетой. А в любимом Дивноморском, где отдыхал до 1992, туалет/водопровод был лишь в санаториях и в новых пятиэтажках конца 1980-х. Там в это время жили несовременные биороботы без систем обеспечения?
Биороботы конструкции не меняли, никакой души у них нет. Есть лишь психоматрицы Игроков и БИИ. Это и объясняет, почему люди не меняются и глядя на детей, можно сказать, кем они вырастут.

Ваша цитата говорит не о биороботах, а о запуске матрицы для симуляции Высадки. Матрица копирует реальность. Откуда взялся вопрос о других биороботах?
 
ТинаДата: Суббота, 31.10.2020, 10:36 | Сообщение # 1075
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Откуда взялся вопрос о других биороботах?

От Ассоциации связать ФМ с ОМ.
Под таким углом пазл вкладывается плотнее в ФМ, на мой взгляд.

Ни в литературе, ни в кино нет примеров как лечили зубы (кроме заговора зубной боли), или пользования туалетной бумагой, например, войсками Наполеона в белых лосинах и светскими дамами в гипюрах с кринолинами.
Вы же привели примеры современных биороботов 1960г. и позднее (после 1920г.), а я имела ввиду других роботов, периода намного ранее 1920г. - ДО запуска/перезапуска матрицы.

Ни каминов, ни печей раньше не было. Во дворцах камины "не родные" - они не были построены вместе с дворцами, а встроены позже, и заметно не вписываются в интерьер.
Так же в церквях, соборах, помещичьих и купеческих усадьбах, которые до сих пор стоят в количестве. Не было там печей, кухонь и туалетов изначально - они встроены позже.
Сама была и в роликах любителей исследовать руины это видно.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: