Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 05:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:02 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Бормочущий что-то дядька оказался вторым пришествием Христа. Поэтому далее я буду сведения, понятые из его роликов помечать "От Христа".
И вот первая же идея, как-то пересекающаяся с водой, окружающей звездную сферу.
Звезды возникают в результате явления сонолюминесценции (Sonoluminescence):
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
Сонолюминесце́нция — явление возникновения вспышки света при схлопывании кавитационных пузырьков, рождённых в жидкости мощной ультразвуковой волной. Типичный опыт по наблюдению сонолюминесценции выглядит следующим образом: в ёмкость с водой помещают резонатор и создают в ней стоячую сферическую ультразвуковую волну. При достаточной мощности ультразвука в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света — звук превращается в свет.
Мерцание звезд - это постоянное схлопывание пузырьков: один взорвался и на этом же месте возник другой.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:05 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
в ёмкость с водой помещают резонатор и создают в ней стоячую сферическую ультразвуковую волну. При достаточной мощности ультразвука в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света — звук превращается в свет.
Мерцание звезд - это постоянное схлопывание пузырьков: один взорвался и на этом же месте возник другой.


Если мы хотим взболтнуть немного жидкости, мы должны иметь стакан (с)
Получается (по библейским сказам) что разверзшиеся небеса собсно есть треснутый сосуд/ или у когото догнуло/ biggrin
 
AlekДата: Пятница, 21.06.2013, 16:28 | Сообщение # 1303
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
к сожалению не успеваю прочитать весь форум. читаю по возможности, а вопросы появляются попутно. вот и теперь, не придумал, куда задать вопрос, в какую тему. вот вопрос: что вы думаете, знаете, говорили, слышали о рогожкине и целой академии энергоинформационных наук? это так называемые эниологи. дело в том, что подозреваю (точнее уверен с большой долей вероятности) применение ими (корректорами) некоего психического или психотронного воздействия на людей, т.н. "коррекция поля событий". мой личный опыт показывает, что эти деятели владеют способами вмешиваться в естественный ход вещей, т.е. меняют судьбы людей. в итоге при кажущемся улучшении ситуации (в малом) происходит серьезное ухудшение в большом. ломается судьба и того, кто обратился к ним с проблемой, и тех, кто связан с этой проблемой прямо или косвенно. испытал это на себе. в связи с чем предпочитаю в отношении себя и своей ситуации применять слово "подсветили" (слово из лексикона владислава карабанова). меня подсветили для этих деятелей и я ощутил на себе их воздействие, образно говоря как удар кончиком бича. т.е. сломать не сломали, но осталась незаживающая рана.
будьте добры, поделитесь своими мыслями.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:37 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Одним постом не объяснишь - читайте форум. О подобных явлениях говорилось много.
Ко всяким структурам подобного рода я отношусь отрицательно.
В большинстве своем - шарлатаны.
Часть - отработка властями психотронного воздействия.
 
AlekДата: Пятница, 21.06.2013, 18:44 | Сообщение # 1305
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
спасибо, Шурка, за ответ.
к сожалению, поиск по форуму рассчитан только на совпадение в названии тем, но не в сообщениях внутри тем.


Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 21.06.2013, 18:47
 
ShurkaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:44 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная попытка конструирования мира.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-18-47153
Человек понимает, что реальность не соответствует ОМ. Но со знанием физики у него плоховато. Да и как можно построить новую картину мира по фейковым данным?
Но эта заметка интересна разными неожиданными фактами. Поведением муравьев и т.п.
И таким:
Интересное открытие сделали американские ученые. Оказывается, нашу планету постоянно бомбардируют из космоса ледяные глыбы достаточно крупных размеров – около 12 метров в поперечнике. Причем, по оценкам специалистов, бомбардировка идет с удивительной интенсивностью – от 5 до 30 ударов в минуту, или в среднем 43000 ледяных глыб в сутки.
А вот это сильно коррелирует с водяной сферой вокруг звездной. Вращение периодически выбрасывает водяные сгустки и они замерзают, приближаясь к земле - на высоте 100 км достаточно холодно. Так что у зевсов всегда было много работы по подъему воды наверх.
 
MityMДата: Суббота, 20.07.2013, 19:51 | Сообщение # 1307
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
И все таки она крутится, Луна!
http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/moonwatcher-at-large
 
AinexДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:58 | Сообщение # 1308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
выезжали на выходные с палатками на фестиваль. в субботу стояла жуткая жара и организовали полив людей из пожарной машины. не из шланга, а через верхний распылитель. так вот (стоя в туче брызг и за их пределами) на земле четко проявлялся полукруг радуги, прямо по траве. думаю это высвечивалась граница купола. радуга четко "лежала".
проявлялась периодически тк разбрызгивали в разные стороны. координаты места примерно
Широта: 56°13′46.94″N (56.229706)
Долгота: 38°3′43.79″E (38.062163)


Сообщение отредактировал Ainex - Воскресенье, 11.08.2013, 22:58
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:14 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полагаю, это всё же не купол. Я как раз недавно писал о распылителе. Капли падают по параболе, поэтому и радуга кривая (от аквариума, к примеру, она прямая). Проявлялась она лишь когда угол освещения был подходящим.
 
BuxpbДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:42 | Сообщение # 1310
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прямо сейчас наблюдаю молнии, бьющие с неба в небо. Хреначит дай боже, когда бьет - светло как днем. Но вот только грома нет. Фейл

Похоже, голограмма засбоила.

PS Место нахождения - подмосковье по каширскому ш., 2 км от МКАД

PS2 Большая часть молний бьет вне поля зрения (низкие тучи подсвечиваются сверху)

PS3 А вот и гром появился... 30 мин спустя smile Админ видимо проснулся и кабель акустический подключил biggrin

Видео: ftp://89.20.146.4/gromfail.mp4


Сообщение отредактировал Buxpb - Понедельник, 12.08.2013, 01:10
 
profkyivДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:43 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Подтверждаю что вряд ли купол.
В детстве с поливочным шлангом на бабушкином участке наблюдал радугу когда зажимаешь и распыляешь под давлением.
А распыляли вверх чтобы добиться эффекта дождя.
То есть вода падала на деревья.
Хах. Недавно ж говорил что именно так ЗЕВСы поливают.
Действительно лучшая поливка была когда на шланг одевался распылитель от душа с распорками чтобы не опрокидывался и подавалась вода под давлением
Потом переносился на новое место. Тогда не было таких модных китайских поливов с разбрызгивателями круговыми


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:15 | Сообщение # 1312
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
ну я не спорю, просто подумала про купол тк она стелилась по земле на достаточно большое расстояние.

молнии вчера пыталась записать, тк они били не разово как обычно, а 1 молния могла сверкнуть раз 10 подряд (как будто ее заело), потом видать очнулись и они стали одноразовыми.
найду к вечеру программку чтоб видео обрезать и залью.
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:29 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Одна молния 10 раз - ждем с нетерпением.
 
AinexДата: Вторник, 13.08.2013, 18:41 | Сообщение # 1314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
я извиняюсь за проволОчки, но 2й день воюю (когда есть время sad ) с прогами, чтобы обрезать нужное видео. то прога не пашет, то новая не ставится, в общем муж обещал сегодня помочь, так что видео будет.
 
AinexДата: Четверг, 15.08.2013, 20:26 | Сообщение # 1315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
наконец я поборола программу и выложила видео - http://www.youtube.com/watch?v=ENLNFDLr65U&feature=youtu.be
на 12 сек и на 1мин10 жаль поздно телефон схватила были более долгие, если вот эти увеличить раза в 3-4 по продолжительности.

параллельно нашла еще пару интересных видео, народ тоже записывал
http://www.youtube.com/watch?v=IJCSVZ_O8m4
http://www.youtube.com/watch?v=Rk2A86yazRw
http://www.youtube.com/watch?v=pzx8Dsf62ZI - тут мне кажется на некоторых кадрах видно радугу, либо это глюк записи
 
ShurkaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:01 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1-е интересное видео.

Эффект наблюдался дважды. Этот снимок в 2:14 и на нем четко видно, что начало яркой молнии перекрыто следом старой, а эта яркая молния бьет почти в место съемки.
Что за эффект? Явно с камерой.
Внимательный просмотр показал идентичность двух молний.
Прикрепления: 3071943.jpg (13.9 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 10:53 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая картинка, иллюстрирующая мои рассуждения о направлении магнитной стрелки компаса:

Если на экваторе эта стрелка параллельна земле, как и полагается, то чем ближе к полюсу, тем более перпендикулярными становятся магнитные линии, вдоль которых направлена стрелка компаса. Это хорошо видно по стрелке компаса в правой половине рисунка.
В то же время мы наблюдаем абсолютную параллельность земле, что соответствует гипотезе о подземном витке с током - поле от него кольцевое, т.е. на поверхности соответствует поведению крайне правой стрелки на рисунке (параллельной земле).
 
ShurkaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:47 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ученые полагают, что запасы нефти на Земле не иссякнут
http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-17-63750
Всё-таки её синтезируют подземные заводы, как и другие полезные ископаемые.
 
profkyivДата: Четверг, 17.04.2014, 19:26 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Прочитал комментарии.
Ух и мусор у людей в головах...
Но один толковый абзац нашел. Да и то потому что он со слов очевидца
Цитата
Годы назад,на одном специализированном форуме была дискуссия: русский геодезист (бурильщик скважин,инженер) недоумевал, что всегда когда они находят нефть, сначала проходят через твёрдую каменную породу и если продолжают спуск, чтобы выяснить сколько там нефти, то опять упираются в камень, как-бы дно какого-то резервуара. Он также указал, что на дне нефтяного скопления никогда нет осадка, а имеется нефть той же консистенции что в верхних слоях, т.е. не понятно куда деваются остатки костей и шерсти животных. В заключение он твёрдо сказал что нефть находится как-бы в панцире из гранита, базальта и других твёрдых каменых пород.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
alfДата: Вторник, 22.04.2014, 14:17 | Сообщение # 1320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сверху и снизу роторы, вращающие землю

Шурка, вы сказали что Земля не вращается, здесь же вы говорите, что есть роторы вращающие Землю. То есть Земля вращается? Или я чего то не могу понять? Поясните пожалуйста этот момент.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.04.2014, 14:37 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я думал, Вы следили за форумом smile
Концепция поменялась: мы теперь внутри, а не снаружи. И всё таки она вертится!
Читайте: http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm
Предыдущая версия основывалась на том, что сила Кориолиса не работает. И единственный вариант - Земля не вертится.
Но в новом варианте вращение происходит в противоположную сторону и эффекты Кориолиса (кроме надуманных) работают в соответствии. В тексте есть новая глава о ней.
 
alfДата: Вторник, 22.04.2014, 15:29 | Сообщение # 1322
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А я думал, Вы следили за форумом

Просто сайт действительно очень и очень интересный. Я думаю, что это именно то, что я искал. Спасибо Вам огромное за такой проделанный труд.)) smile А то я уже как то устал от данных официальной науки, которые многие почему то приняли за истину .
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:40 | Сообщение # 1323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Принцип Коперника развенчан? Солнце вращается вокруг Земли?
http://www.newscom.md/rus....li.html
 
PolosatДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:13 | Сообщение # 1324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Может из за этого и заканчивается очередной цикл. Каждый раз когда человечество докапывается до сути вещей происходит планетарное событие а затем опять все по новой с чистого листа человеческой памяти.

«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:52 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Можно сказать и так: перед концом человечеству разрешают докопаться до сути.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: